097 184 30 63
  1. Блог

Как быстро накачать попу

Как быстро накачать попу

Как быстро накачать ягодицы в домашних условиях?

В женском тренинге, точно так же, как и в мужском, есть свои определенные особенности и сложности. Особое внимание при составлении программы для женщин уделяют проработке зоне рук, пресса – и, конечно же, ног. Но главное, чего хотят добиться представительницы прекрасного пола, - это красивая, подтянутая попа. Подкачать «пятую точку» не так просто, как кажется. В этой статье мы дадим полезные советы, которые помогут стать ближе к своей цели.

Как избежать ошибок

Профессиональные тренера лучше всего знают, как быстро накачать попу. Именно поэтому тренировки под наблюдением квалифицированного специалиста – идеальный способ достичь быстрых результатов. Ваш тренер поможет подобрать эффективные упражнения, при помощи которых вы действительно получите гарантированный результат. К тому же, придать попе красивую форму могут лишь упражнения с отягощением, но начинать нужно с минимальной нагрузки, постепенно увеличивая ее.

Есть один важный вопрос – можно ли накачать попу, занимаясь только дома. В принципе, можно. Вот только нужно учитывать, что в домашних условиях ваши возможности будут несколько ограниченны. Вы можете начать с домашних занятий, выполняя упражнения по видео. Таким образом, вы привыкнете к нагрузке – и настроиться на активную работу в тренажерном зале будет гораздо проще.

Выбираем лучшие упражнения

Для того, чтобы добиться желанного результата как можно быстрее, нужно выстроить максимально эффективную программу тренировок. Главное – выбрать наиболее подходящие упражнения, которые помогут натренировать ягодичные мышцу, а также – сжечь лишний жир.

К наиболее эффективным упражнениям относятся:

  • Жим ногами в станке. Данное упражнение может выполняться с высокой и низкой постановкой ног: в зависимости от того, на что делается акцент: на тренировку задней поверхности бедра или ягодиц.
  • Приседания «сумо». Приседания типа «сумо» выполняются с отягощением. Это упражнение помогает подтянуть попу и накачать внутреннюю поверхность бедра – одну из так называемых «проблемных» зон у женщин».
  • «Мертвая тяга» - наклоны со штангой. Это упражнение – одно из наиболее эффективных, но очень важно соблюдать правильную технику выполнения. Признаком правильной работы мышц является ощущение «растяжения» задней поверхности бедра и ягодиц. При выполнении упражнения также хорошо нагружается спина – но помните: держать ее нужно максимально ровно.
  • Подъемы ног в тренажере. Еще одно хорошее упражнение – подъемы ног в положении лежа. Выполнять это упражнение новичкам бывает сложно, поэтому начинать нужно с минимального веса.

Но тренировки – это еще полдела. Для того, чтобы мышцы росли, а жир уходил, ваше питание должно быть сбалансированным и правильным. В вашем меню должны преобладать продукты белковой группы: нежирный творог, молоко, кефир, мясо.

Вас заинтересует
750
1 800
960
391
119
1 156
400
1 100
550
900
575