097 184 30 63
  1. Блог

Держите водный баланс под контролем

Держите водный баланс под контролем

При подготовке к тренировке нужно продумать все до мелочей, если вы хотите, чтобы занятия проходили с максимальной пользой. Как вы думаете, без чего спортсмену не обойтись во время силового тренинга, кардиотренировки, кроссфита, фитнеса, активной пробежки или велосипедной прогулки? Что берут с собой на занятия как новички, так и профессиональные спортсмены?

Речь идет о воде! Ведь каждый знает, насколько важно поддерживать водный баланс в ходе выполнения физических нагрузок, когда организм потеет и теряет больше воды, чем в условии привычного ритма. И лучшим решением станет спортивная бутылка для воды , которую, кстати, можно брать с собой в зал, на прогулку, пикник или любое другое место. Это незаменимая вещь для каждого, кто заботится о собственном здоровье.

Действительно ли нужна бутылка для воды

Действительно ли нужна бутылка для воды

На этот вопрос можно ответить, если привести в пример ответы на другие вопросы. К примеру, нужна ли вам спортивная обувь для тренировок? Конечно, вы можете заниматься в классических туфлях, носках, но в мокасинах, кроссовках или кедах выполнение упражнений пройдет с максимальным комфортом. А как насчет спортивной одежды? Согласитесь, но выполнять движения в нем удобнее, чем, скажем, в джинсах или пиджаке.

Спортивная бутылка для воды не является необходимостью, без наличия которой вы вынуждены будете отменить тренировки, но она сделает ее максимально комфортной. Сегодня производители предлагают самые разные модели разного размера и формы, с отличительным дизайном и цветовым решением, с классическими и проливными крышками – каждый может выбрать наиболее подходящий для его потребностей и желаний вариант.

Какую выбрать спортивную бутылку для воды

Трудно не растеряться, когда рынок товаров и аксессуаров для спорта предлагает широкий выбор. С одной стороны, может возникнуть мысль: "Это только бутылка для воды". С другой стороны, рекомендуем отдавать предпочтение качественным изделиям, которые будут служить вам долго и верно.

  • Выбор такого аксессуара начинается с материала. Как правило, производятся бутылки из высококачественного пластика, который не содержит вредных примесей и безопасен для здоровья.
  • Выбирайте объем, который вам будет удобно носить с собой во время тренировочного процесса. В данном вопросе все индивидуально: одним достаточно 300 мл, а другим нужна большая тара, емкостью 750-1000 мл.
  • Отвинчивающаяся крышка или клапан? Главное, чтобы вам было удобно ею воспользоваться. Обращаййтте внимание, чтобы крышка легко открывалась, а клапан выпускал воду. И не забывайте о герметичности: жидкость не должна прокапываться или вытекать.
  • Важно, чтобы аксессуар легко чистился: бутылка с широкой горловиной является отличным решением.
  • Выбор формы изделия зависит от ваших личных предпочтений. Прямые, грушевидные, с изгибом, матовые, с ребристой поверхностью – только вам выбирать, какая бутылка будет комфортно лежать и не скользить в вашей руке.
Держите водный баланс под контролем

Казалось бы, спортивная бутылка – простой аксессуар, но даже она может иметь дополнительные функции, такие как встроенный фильтр, калькулятор выпитой воды. Выбирайте вариант, который будет соответствовать вашим потребностям, и пусть каждое ваше занятие проходит с максимальным комфортом!