097 184 30 63
  1. Блог

Эффективная тренировка дома с упорами для отжиманий

Эффективная тренировка дома с упорами для отжиманий

Рынок товаров для спорта предлагает варианты спортивного оборудования на любой бюджет, разных размеров, принципа действия и для достижения любых спортивных целей. А самое главное – эффективно тренироваться можно дома, не зависеть от графика работы тренажерки и выбирать тренажеры, которые лучше всего будут соответствовать всем вашим пожеланиям. Немаловажным в выборе спортинвентаря в домашний спортзал является его размеры и цена.

В статье расскажем об оборудовании, с которым можно эффективно проработать мышцы верхней части тела – упоры для отжиманий. Это простой в использовании тренажер, который улучшит физическое здоровье и позволит сформировать сильные мышцы рук, плечевого пояса и груди, а заниматься могут все, кто не боится бросить вызов возможностям своего тела.

Эффективная тренировка дома с упорами для отжиманий

Что вам известно об упорах для отжиманий

Как он выглядит и кому подходит для тренировок? Простейшая модель тренажера – две рукоятки, которые размещаются на полу и предназначены для отжиманий. В более сложных вариантах есть возможность регулировать нагрузку путем изменения положения и/или высоты упоров, что позволяет подобрать нужный уровень людям с любой физической подготовкой.

Бытует мнение, что упоры для отжиманий подходят для профессионалов. Это не так, а тренироваться могут новички, выбрав удобное положение для выполнения упражнения. Если вы испытываете дискомфорт во время тренировки, нужно снизить нагрузку или сделать перерыв. Рекомендуется перед началом занятий на любом тренажере проконсультироваться с профессиональным тренером, который покажет правильность техники выполнения и подберет посильный для вас уровень нагрузок.

Упоры для отжиманий – универсальный тренажер

Спортинвентарь характеризуется универсальностью, простотой использования и эффективностью. Выделим его преимущества:

  • Упоры для отжиманий направлены на развитие мышц груди, плечевого пояса, трицепсов. Вместе с тем улучшают выносливость и силу.
  • Отжимание является естественным движением, повышающим устойчивость и координацию движений в повседневных ситуациях. Например, догнать маршрутку, на которую опоздали, или донести пакеты с продуктами, при этом не делая передышку через каждые 20 метров.
  • Упоры для отжиманий легко адаптируются к разным уровням физической подготовки. Это делает их идеальным инструментом как для начинающих, так и опытных спортсменов, которые ищут новые вызовы.
  • Удобны для использования на дому, в офисе, в зале или даже на природе. Тренажер занимает мало места и удобен при транспортировке, так что можно не отменять тренировки, если вы собрались на отдых, и на работе во время обеденного перерыва можно размять мышцы.
  • Регулярные отжимания способствуют не только формированию сильных мышц, но и повышению подвижности суставов.
Эффективная тренировка дома с упорами для отжиманий

Как правильно заниматься с упорами для отжиманий

Важно начать с освоения правильной техники выполнения отжиманий, а перед этим хорошенько разогреть тело.

  • Во время тренировок со спортивными упорами для отжиманий руки должны быть расположены на ширине плеч, спина ровная, вес тела держится на руках и носках ног.
  • Начните с небольшого количества повторений (например, 5-7 отжиманий по 2 подхода) и постепенно увеличивайте до 15-20 повторений и 3 подходов.
  • Не забывайте об отдыхе между подходами, что позволит мышцам восстановиться перед выполнением следующего подхода.
  • Если вы новичок, выполните сначала несколько отжиманий от пола, затем от упоров для отжиманий.
  • Включайте в тренировочную программу упражнения для прокачки других групп мышц, чтобы максимально эффективно прорабатывать все тело.

 Подведем итоги

Тренажер упоры для отжиманий купить можно как для занятий дома, так и для тренажерного зала, что делает тренировки еще более доступными для ценителей активно-спортивного образа жизни. Он простой в использовании, требует совсем мало места для хранения, имеет небольшой вес и размеры, поэтому удобен при транспортировке, а тренироваться с ним могут и новички, и профессионально закаленные спортсмены. Приобрести можно как самый простой вариант без возможности изменения нагрузки, так и упоры, в которых можно регулировать высоту или положение тренажера.

Вас заинтересует