097 184 30 63
  1. Блог

Турник – ваш секрет успешных тренировок

Турник – ваш секрет успешных тренировок

Вы знали, что для эффективной прокачки мышц верхней части тела можно обойтись только одним тренажером? А занятия на нем доступны каждому, кто поставил цель сформировать атлетическое тело. Речь идет о простом, удобном, универсальном и многофункциональном турнике. Такая простая спортивная конструкция открывает широкие возможности для новичков и спортсменов с профессиональной подготовкой. Занятия на нем не имеют ограничений ни по возрасту, ни по уровню подготовки. Какое выбрать оборудование для тренировок дома? И имеет ли значение, где будут проходить тренировки?

Какие возможности открывают регулярные тренировки на турнике

Спортивное оборудование является одним из самых эффективных инструментов для работы практически со всеми мышцами тела. Каких целей можно добиться при систематических занятиях на тренажере?

  • Развивать мышцы верхней части тела: спина, грудь, плечи, руки.
  • Улучшить общую физическую выносливость, что важно как для новичков в спорте, так и для опытных спортсменов.
  • Мышцы получают комплексный результат: благодаря разнообразию упражнений, таких как подтягивание, отжимание, выс, скручивание и другие, можно одновременно развивать гибкость, силу, координацию.
  • Худеть, формировать сильные мышцы, повышать общий тонус организма – спортивный тренажер поможет достигать разных целей.
Турник – ваш секрет успешных тренировок

Тренироваться на турнике в зале, дома или под открытым небом

Сегодня тренировки на таком оборудовании доступны для каждого, кто действительно хочет заниматься, а не ищет очередную отговорку, чтобы перенести занятия на следующий день. Ни один зал не обходится без такого тренажера, вы можете купить турник для дома или, если позволяют погодные условия, тренироваться на открытых спортивных площадках. Где лучше это делать и как влияет выбор места на достижение результата?

Тренировки на турнике в зале

Одно из главных преимуществ – у вас есть выбор. В тренажерке представлены разные варианты турников: с брусьями, классические модели и с ручками для выполнения упражнения разными хватами. Так что вы можете попробовать свои силы на каждом из них и понять, какой оптимально подходит именно для вас. В зале представлено оборудование профессионального класса, рассчитанное на интенсивные нагрузки, которое одним своим видом побуждает к занятиям. В спортзале легче дисциплинировать себя, а также вы можете попросить помощи у тренера, если не уверены в выполнении конкретного упражнения.

Тренировки на уличном турнике

Великолепная альтернатива занятиям в тренажерке. Уличное оборудование позволяет не подстраиваться под график зала, заниматься в удобное время, дышать свежим воздухом. Некоторые модели современных турников для открытых площадок регулируются по высоте, что делает их максимально удобными для людей с разным ростом.

Тренировки на домашнем турнике

Имеют преимущества над двумя предыдущими способами: ваши занятия не зависят ни от графика тренажерки, ни от погодных условий. В зависимости от наличия свободного пространства в квартире вы можете выбирать разные модели турников: дверные, настенные, навесные, напольные. Они могут комплектоваться брусьями, что делает тренировочный процесс еще более эффективным и позволяет проработать большее количество мышц.

Турник – ваш секрет успешных тренировок

Самые популярные виды спортивных турников и их особенности

На какой модели остановиться, выбирая спортивное оборудование для домашнего спортзала? Рассказываем о самых популярных турниках, их отличиях и основных характеристиках:

  • Настенный турник занимает мало места, монтируется к стене. Отличается простотой, универсальностью. Можно выполнять упражнения разными хватами: широким, прямым, обратным. При установке важно рассчитать оптимальную высоту, чтобы вы могли тренироваться с максимальным комфортом.
  • Навесной турник – мобильный вариант, предназначенный для шведских стенок. Легко и просто переставляется на перекладинах шведки, что позволяет адаптировать тренажер под рост спортсмена.
  • Дверной турник представляет собой идеальное решение для малогабаритных квартир, поскольку монтируется в дверной проход и практически незаметен в квартире. А еще на него можно прицепить грушу, детские качели или канат и максимально расширить его функциональные характеристики.
  • Напольный турник или турник-брусья-пресс – набор перечисленных тренажеров, благодаря которым вы проработаете максимальное количество мышц. Его преимущество в мобильности, так что вы можете каждый раз менять место проведения тренировок.

Занятия на турнике являются базой в исполнении силовой программы, которые на сегодняшний день доступны каждому желающему сформировать спортивное тело и улучшить здоровье.

Вас заинтересует
Новинка
3 500
Хит
1 584
12 500
3 850
756
3 100
1 783
4 656
4 100
15 800
3 200
642