097 184 30 63
  1. Блог

Теннисный стол своими руками

Теннисный стол своими руками

С настольным теннисом большинство из нас знакомится еще в школе. Для кого-то эта игра становится просто хобби, а кто-то выходит на профессиональный уровень и принимает участие в соревнованиях. Эту игру любят за ее доступность: вам понадобится минимальный набор инвентаря. Но если вы хотите купить теннисный стол, нужно быть готовым к его высокой стоимости. К тому же, качественное оборудование профессионального уровня обойдется еще дороже. Но при желании можно сэкономить и сделать теннисный стол своими руками. Важно только знать об основных принципах его создания.

С чего начать

Если вы задумываетесь о том, как сделать теннисный стол, главный совет – не спешить. Производители предлагают модели для использования в помещениях и на улице. Конечно, в домашних условиях возможности будут несколько ограничены, поэтому все свои действия нужно тщательно продумывать. Прежде чем приступить к работе, нужно создать чертеж теннисного стола: причем, на нем должно быть зафиксировано все до мелочей. Нужно понимать: чем точнее будет разметка, тем выше будет качество изделия.

Посмотреть, как выглядят чертежи, можно в интернете. Если вы затрудняетесь сделать его самостоятельно, попросите о помощи на специализированных форумах: это поможет сделать стандартный теннисный стол.

Размеры стола

Конечно, вы можете сделать стол таким, как считаете нужным. Но если вы хотите принимать участие в соревнованиях, да и просто ощутить все прелести игры, нужно понимать, что существуют определенные стандарты теннисного стола. А это означает, что размеры теннисного стола утверждены на уровне международной федерации.

Согласно принятым стандартам, они должны быть следующими:

  • высота стола должна составлять 760 мм (от напольного покрытия до сетки);
  • длина игровой поверхности должна быть не менее 2740 мм;
  • ширина стола должна равняться 1525 мм;

Выбираем игровое покрытие

Очень важную роль играет покрытие теннисного стола. Например, игровая поверхность качественного всепогодного стола состоит из множества слоев, в том числе алюминиевого – для придания жесткости, и меламинового (меламин – полимерная смола), которое отталкивает влагу – благодаря чему стол можно использовать на улице.

Конечно, соблюсти технологии производства в домашних условиях куда сложнее. Но вы можете создать стол с игровой поверхностью из ДСП. Для этого нужно купить несколько листов подходящего размера, точно подогнать их по длине. При этом очень важно не экономить на материале: чем качественнее он будет – тем лучше получится поверхность в итоге.

Вас заинтересует
Хит
-25%
17 940
13 455
15 024