097 184 30 63
  1. Блог

Выбираем инвентарь для настольного тенниса

Выбираем инвентарь для настольного тенниса

Одним из самых популярных видов спорта на сегодня является настольный теннис. Многих он привлекает своей доступностью: чтобы начать игру, потребуется купить минимум инвентаря. К тому же, эта игра всегда дает перспективы: любитель может стать настоящим профессионалом – и выступать на соревнованиях. Но для этого нужно упорно заниматься, используя только качественный инвентарь: такой может предложить интернет магазин Интер Атлетика. В этой статье мы расскажем об основных атрибутах, без которых не возможно представить игру в настольный теннис.

Внимание – на стол!

Основными атрибутами настольного тенниса являются:

  • Стол для игры
  • Сетка
  • Ракетка
  • Мяч

Если вы хотите иметь возможность играть всегда – лучше всего купить всепогодный теннисный стол: его можно использовать как на улице, так и дома. Игровые поверхности обычно изготавливаются из меламина (полимерная смола): этот материал не подвержен колебаниям температур, поэтому в любую погоду сможет сохранить свои свойства. К тому же, меламиновое покрытие отталкивает влагу, поэтому играть можно в любую погоду. Столы могут быть цельными, так и складными: считается, что первые более надежны, зато вторые – удобнее при транспортировке.

У теннисных столов для помещений цена ниже, но использовать их на улице нельзя – быстро придут в негодность. Поверхность для игры обычно изготавливается из качественной ДСП. Кстати, есть очевидное преимущество такого материала: он обеспечивает лучший отскок мяча, что очень важно во время игры. Но такой стол нельзя использовать на улице, иначе он очень быстро придет в негодность. Кстати, стол для игры в помещениях весит легче, чем всепогодный, поэтому при необходимости вы сможете самостоятельно его перемещать. А чтобы сохранить инвентарь в надлежащем виде подольше, рекомендуется приобрести специальный защитный чехол.

Ракетка и мяч

Что касается ракетки, ее можно приобрести готовую в интернет-магазине, а можно сделать под заказ. Основа обычно изготавливается из дерева, но оно обязательно должно быть экологически чистым. Особое значение имеет качество накладки, которой покрывается ракетка с двух сторон: чем прочнее оно – тем дольше срок службы. Также обратите внимание на рукоятку: она должна быть удобной.

Мячики для игры в пинг-понг делают из целлулоида. Согласно правилам, они могут быть белого или оранжевого цвета. Желательно сразу покупать целый набор мячиков: это – «расходный материал». И если один мячик затеряется, вы сможете взять другой, не снижая темп игры.

Предыдущая статья: Как выбрать теннисный стол