097 184 30 63
  1. Блог

Мультистанция - тренажер со стальным характером

Мультистанция - тренажер со стальным характером
news-myltigym-02.jpg

Силовой тренинг - основа в формировании и наращивании мышечной массы. Грамотно подобранные упражнения позволят укрепить тело, улучшить здоровье и закалить дух. А существует ли тренажер, способный заменить целый спортивный зал, при этом будет занимать минимум места в помещении и идеально подойдет для тренировок в домашних условиях? Мультистанция - и личный тренер, и многофункциональная махина для спорта, которая поможет сформировать спортивное тело. Оборудование отличается универсальностью, простотой использования, широким набором возможностей и подходит людям с любым уровнем физической закалки.

Мультистанция - эффективный тренажер на все группы мышц

Начать стоит с того, что станция - это настоящая находка для эксплуатации в домашних условиях. Она позволяет получить максимальный результат при минимальных временных, пространственных и финансовых затратах. При правильном использовании получить максимум от тренировочного процесса может и начинающий, и опытный спортсмен.

Какие преимущества тренировок на мультистанции?

  • Изделие в своей конструкции сочетает сразу несколько тренажеров для обработки различных мышечных групп: спины, пресса, плечевого пояса, рук, ног.
  • Стальная рама выдерживает интенсивные нагрузки и рассчитана на разный вес пользователя. Конечно, имеются максимально допустимые ограничения в весе (об этом обязательно указывает производитель).
  • Некоторые модели разработаны таким образом, чтобы одновременно могли заниматься два-три спортсмена. Как правило, это мультистанции коммерческого назначения.
  • Силовые комплексы экономят пространство и позволяют на небольшой площади разместить целую спортивную зону для полноценной проработки мышц всего тела, делая занятия разносторонними и эффективными.
  • Удобство и простота эксплуатации понятны на интуитивном уровне. Тренажер всегда готов к работе, нужно лишь задать необходимую нагрузку.

Виды мультистанций по типу нагрузки

  • Грузоблочные. Имеют грузовые блоки, которые, собственно, и выполняют роль груза. Такой вариант гарантирует безопасную проработку мышц и подходит для начинающих спортсменов.
  • На свободных весах. Нагрузка регулируется путем размещения плоских утяжелителей - дисков. Обычно такой тип оборудования устанавливается в залах, поскольку хранить дома большое количество дисков не очень удобно.
news-myltigym-03.jpg

Как выбрать силовой тренажер-мультистанцию для дома?

Для индивидуальных тренировок достаточно приобрести оборудование для домашней эксплуатации. Обычно такой вариант комплектуется следующими тренажерами: скамья для жима, брусья, модуль для выполнения становой тяги, перекладина.

Также стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Определитесь с выбором места под установку. Да, спортинвентарь способен заменить целый зал, но он достаточно габаритный. Под установку понадобится примерно 1,5 квадратных метра площади. Не забывайте также, что ваши движения ничто не должно сковывать - ни стены, ни мебель.
  • Выбирайте тренажер, включающий только действительно необходимые модули.
  • Важная характеристика - максимально допустимая нагрузка, на которую рассчитаны рамная конструкция и навесное оборудование.
  • Некоторые производители, по желанию покупателя, могут подобрать индивидуально модули, которые будут максимально соответствовать потребностям и пожеланиям.

Где в Украине купить качественную мультистанцию ​​для дома, которая будет служить верой и правдой много лет? Богатый выбор моделей, приятные цены, качественное обслуживание и доставку в любой уголок страны предлагает интернет-магазин "Интер Атлетика".

Сделайте правильный выбор в пользу здоровья!

Вас заинтересует
59 850
123 690
155 610
205 485
71 820