097 184 30 63
  1. Блог

Силовой экстрим: закаляйте характер и тело железом!

Силовой экстрим: закаляйте характер и тело железом!
news-strongman-02.jpg

Силовой экстрим - направление в спорте, когда упражнения выполняются с нестандартными тяжелыми снарядами: покрышки больших размеров, рамы с блинами, бетонные шары. Такие задачи являются частью тренировочной программы по кроссфиту, требуют от спортсмена отменной физической подготовки и готовности выполнять упражнения с большим весом. Оборудование для силового экстрима позволит провести тренировку максимально эффективно и начинающему, и профессиональному кроссфитеру. Это тренинг для тех, кто готов бросить вызов самому себе.


Силовой экстрим - составляющая кроссфит программы

Работа с большим весом позволяет сделать мышцы стальными, выработать силу штангиста, укрепить боевой дух и борцовскую выносливость. В кроссфите нагрузка равномерно распределяется на все тело, поэтому важно разогреть мускулатуру перед выполнением тяжелоатлетических упражнений. Круговая система подразумевает развитие различных физических качеств в разные дни: сила и выносливость, координация и сила, выносливость и координация. Это позволяет закалить тело и дух спортсмена. Тренажеры для силового экстрима необходимы для максимально эффективных занятий и полной отдачи от каждой тренировки.

Упражнения помогут:

  • прокачать выносливость
  • улучшить силу
  • увеличить и укрепить мышечную массу
  • повысить болевой порог

В зависимости от уровня подготовки спортсмена будет меняться тренировочная программа, вес и вид оборудования, количество выполнений подходов.

Спортивный инвентарь для силового экстрима

В спортзалах есть целые функциональные кроссфит зоны, где работать с полной отдачей имеют возможность и новички и прокачанные кроссфитеры. Компания "Интер Атлетика" предлагает оборудование для кроссфита, которое подойдет для зала и для дома. Наш спортинвентарь надежный, прочный, рассчитан на высокие и самые интенсивные нагрузки. Вы получаете безопасные и комфортные тренировки. На собственном заводе мы производим высококачественное оборудование, которое соответствует международным нормам и стандартам, что подтверждается наличием у компании сертификата ISO 900:2000, T.U.V.

Среди инвентаря для силового экстрима:

  • воловая тяга
  • снаряд "Карусель"
  • логлифт
  • аксель круглый
  • йок
  • приспособление для кисти
  • сани
  • приставка к саням
news-strongman-03.jpg

Это не полный перечень спортивного инвентаря для кроссфита, представленного на нашем сайте. Различные модели предназначены для спортсменов с любым уровнем подготовки, для выполнения разных задач. Грамотно составленная тренировочная программа и правильно подобранное оборудование помогут в достижении поставленных целей. А систематичность и дисциплинированность - ключики к высоким результатам в кроссфите.

Как построить кроссфит тренировку с оборудованием для силового экстрима

Одно из основных правил - увеличивать нагрузку следует постепенно. Приступая к тренингу, необходимо хорошо разогреть мускулатуру. Отжимания, приседания, прыжки на скакалке, бег на месте, подтягивания - минимум, который следует выполнить на подготовительном этапе. Новичкам необходимо выполнять задачи с меньшим весом. Так, сани малые и большие позволяют перемещать груз (их используют новички), дополнительные приставки дают возможность работать с большим количеством груза, значит, большим весом (такие тренажеры используют опытные кроссфитеры с хорошей физической подготовкой).

Работа с большим весом - это перемещение снаряда, рывки, толчки, прыжки, упражнения со штангой, гирями и гантелей. Отработайте технику, делайте упор на качество выполнения каждого занятия, со временем можно добавить количество, но нужно прислушиваться к собственному организму.

На нашем сайте представлен богатый ассортимент спортинвентаря для занятий в домашних условиях. Мы предлагаем купить недорого оборудование силового экстрима по ценам производителя. Что вы получаете? Качественные тренажеры, безопасность, максимальную прокачку всего тела, длительный термин службы изделий.

Делайте свой выбор и тренируйтесь в удовольствие!

Вас заинтересует
125 055