097 184 30 63
  1. Блог

Как выбрать кардиотренажер

Как выбрать кардиотренажер

Для тех, кто хочет похудеть, одним из важнейших факторов станет правильный выбор спортивной нагрузки. Одним из самых эффективных видов спорта для похудения является, конечно же, бег. К тому же, это еще и один из самых доступных видов спорта: тренироваться вы сможете как в ближайшем парке или тренажерном зале. Но если вы стесняетесь заниматься «на виду у всех», то можно задуматься о домашних тренировках. Чтобы получить желаемый результат, понадобится не так много усилий: купить тренажер – и регулярно на нем заниматься. На что нужно обратить внимание при выборе кардиотренажера для дома, мы расскажем в этой статье.

Кардиотренажеры – какой выбрать?

Разнообразие спортивного оборудования для домашних тренировок просто поражает. Вы сможете подобрать тренажер, как для интенсивных занятий, так и для более спокойных тренировок.

Самыми популярными тренажерами для кардио можно назвать следующие:

  • Беговая дорожка. Плюс беговой дорожки заключается в том, что она подойдет для новичков: тренировки можно начать с ходьбы, постепенно увеличивая скорость. К тому же, заниматься на беговой дорожке смогут все члены семьи – поэтому покупка такого тренажера будет еще и выгодной.
  • Орбитрек. Если вы не любите бегать, то можете заниматься на орбитреке – это абсолютно равноценная альтернатива беговой дорожке. Неоспоримым преимуществом является то, что занятия на орбитреке позволяют снизить нагрузку на суставы. К тому же, одновременно вы сможете тренировать мышцы не только ног, но и рук тоже.
  • Велотренажер. Если свободного пространства дома не так много, как хотелось бы, оптимальным вариантом будет покупка велотренажера: существуют настолько компактные модели, которые можно разместить даже в уголке комнаты. Занятия на велотренажере будут особенно показаны тем, кто хочет подтянуть внутреннюю поверхность бедра.

Покупка: полезные советы

Если вы уже определились с будущей покупкой – самое время отправляться в магазин. Удобный вариант осуществить покупку быстро – обратиться в интернет-магазин.

Обязательно обратите внимание на следующие нюансы:

  • Размеры тренажера: вы должны сразу понять, поместится ли оборудование в вашем доме - не нужно ставить его «впритык».
  • Максимальный вес, который тренажер может выдержать: например, если вы весите 70 кг, оборудование должно быть способно выдержать не менее 75-80 кг.
  • Надежность креплений: обратите внимание, насколько прочно закреплены детали оборудования, нет ли видимых дефектов – от этого будет зависеть безопасность и комфортность ваших тренировок.

Что касается цены, то она не должна быть решающим фактором. Конечно, слишком низкая цена может настораживать. Однако надежные производители часто предлагают приятные скидки, что позволит купить качественное оборудование по более доступной цене.

Вас заинтересует
83 370
Хит
138 950
67 000
214 380
186 590
Новинка
39 100
131 010
146 890
-33%
42 858
28 770
-36%
53 370
34 146
111 160
166 740
29 576
Следующая статья: Как выбрать тренера