097 184 30 63
  1. Блог

Как просто и быстро накачать пресс

Как просто и быстро накачать пресс

В первую очередь, для того, чтобы накачать пресс до кубиков, нужно выполнять правильные упражнения. Многие думают, что накачать мышцы пресса можно простым подъемом ног или корпуса. На самом деле, такие упражнения лишь частично помогают достичь желаемого эффекта. В целом, такие упражнения способствуют сближению таза с грудной костью, а если не изолировать прямую мышцу живота, тогда вы просто рискуете перегрузить ее слишком частым повторением одних и тех же движений.

Как вывод, вы вообще не получите желаемых результатов. Кроме того, вы не сможете накачать пресс за неделю, для этого понадобится немного больше времени. Тренировать пресс живота нужно гораздо эффективнее и выбирать специальные упражнения.

Делаем упражнения правильно

При выполнении различного рода скручиваний нужно держать поясницу прижатой к полу или скамейке. Если поясница отрывается от поверхности, вся нагрузка переходит из мышц живота на поясничные мышцы. Основной функцей поясничных мышц является переводить корпус тела в сидячее положение.

Как накачать пресс и за сколько накачать пресс

Чтобы эффективно накачать пресс следует начинать с простых упражнений и обязательно нужно помнить о спокойном темпе. Не надо делать резких движений и максимально повторять определенные движения, ведь это приведет к перегрузке мышц. В этом случае нужно помнить простую истину, что главное не количество, а качество. Когда выполнение этих упражнений станет уже простым и привычным, и вы будете делать их с легкостью, быстро и эффективно накачать пресс, и убрать живот станет гораздо проще.

Достигнув определенного уровня тренировки можно подумать о переходе на более ритмичное выполнение упражнений, так называемый аэробный стиль. Между каждым из таких упражнений следует обязательно отдыхать, примерно по одной минуте. Это нужно для того, чтобы мышцы могли отдохнуть. Старайтесь в кратчайшие сроки выполнить наибольший объем работы.

Проблемы отсутствия пресса

Основной проблемой отсутствия пресса и невозможности его накачать является малый размер мышц живота и высокий процент жира в организме человека. По рекомендациям большинства специалистов, для сжигания жира в организме следует выбирать аэробный стиль тренинга. За счет ритмичности упражнений предоставляется замечательный кардиоеффект, который и способствует сжиганию жира.

В дополнение к силовым тренировкам обязательно нужно добавить упражнения, направленные на сжигание жира. Выполнять такие упражнения совсем не трудно - пробежка или прокрутка педалей на велотренажере способствовать уменьшению процента жира в организме. Выполнять их нужно от одного до трех раз в неделю, по 30 минут за 8-12 часов до силовых тренировок.

Не забываем о питании

В сжигании жира большую роль также играет правильное питание. Старайтесь ежедневно уменьшать количество потребляемых калорий и пейте больше чистой воды. Кроме того, не ограничивайте в рационе соль, которая выступает в роли сжигателя жира.

Чтобы накачать мышцы живота в домашних условиях, следует выполнять простые упражнения:

Упражнение №1

Сначала вы можете лечь на пол, руки должны находиться за головой или у подбородка. Сделайте вдох и сверните туловище, напрягая мышцы живота. Задержитесь в верхней точке около секунды и медленно вернитесь а прежнее положение.

Упражнение №2

Для выполнения следующего упражнения соедините руки в замок за головой, а ноги положите на лавку. Сделав глубокий вдох, оторвите туловище от пола и перевертайтесь, чтобы правым локтем дотянуться до левого колена. Задержитесь в верхней точке около секунды и постепенно возвращайтесь в исходное положение.

Выполнение этих простых упражнений поможет накачать пресс уже за месяц, что сделает вас максимально привлекательным и сильным.