097 184 30 63
  1. Блог

Стойка для гантелей – безопасность и комфорт тренировочного процесса

Стойка для гантелей – безопасность и комфорт тренировочного процесса

Силовая зона в тренажерном зале – место, где спортсмен работает со всевозможным спортинвентарем: тренажеры, мультистанции, штанги, гири. Для максимального удобства, комфорта и безопасности при занятиях с гантелями в профессиональном или домашнем спортзале понадобится стойка для гантелей. Оборудование позволит рационально использовать помещение, поскольку весь необходимый инвентарь находится в одном месте, а не разбросан по всему залу. Вам не придется искать, куда закатились нужного веса гантели, а от тренировочного процесса вы получите максимум удовольствия.

Зачем нужна подставка для гантелей?

Это незаменимое оборудование в арсенале любого тренажерного зала. А в последнее время все чаще его покупают и для обустройства домашнего спортзала. Это удобно, комфортно и безопасно! Стойка под гантели не занимает много места, при этом рассчитана на хранение нескольких пар единиц снарядов разного веса. Они оснащены специальными амортизационными подпятниками, которые предотвращают скольжение и обеспечивают устойчивость спортинвентаря.

Как правило, каждый монобренд предлагает подставки, которые рассчитаны для хранения гантелей определенного вида, веса и формы. Такой вариант подходит больше для спортивных залов: все выглядит эстетично и на подставке определенного производителя хранятся гантели этого же бренда, что очень удобно. Для дома смело можно выбирать универсальные модели – они предназначены для размещения снарядов любого веса и размера. 

стойка для гантелей

Преимущества использования подставки под гантели

  • Экономия пространства. Необходимый инвентарь будет аккуратно сложен в одном месте с доступом для быстрой смены рабочих снарядов. 
  • Удобство эксплуатации. Можно рассортировать гантели по размеру и весу, что сократит время на поиски инвентаря нужного веса.
  • Безопасность. Стойки необходимы не только для комфорта, но также для безопасности тренировочного процесса. Спортсмен берет гантели под правильным углом, что минимизирует риск выскальзывания из рук и падения. Инвентарь сохраняет презентабельный внешний вид на протяжении длительного периода, также не повреждает напольное покрытие.

Стойки для хранения гантелей бывают следующих видов

Рынок товаров для спорта предлагает разные модели. В чем их отличия и какому варианту отдать предпочтение?

  • Одноярусные. Удобный, практичный и безопасный вариант. Могут быть со сплошными или индивидуальными отсеками для гантелей. Подходят для маленького зала или для дома.
  • Многоярусные. Обеспечивают хранение большого количества снарядов, поэтому являются отличным решением для тренажерных залов, поскольку на минимальной площади можно разместить большое количество единиц инвентаря.
  • Вертикальные и Х-образные. Занимают меньше места, если сравнивать с многоярусными подставками под гантели, станут отличным решением для домашнего спортзала или тренажерки семейного типа. 
стойка для гантелей

Подведем итоги

Без данного оборудования не обойтись при обустройстве спортивного зала. Подставка под гантели – безопасность, удобство и экономия времени в ходе тренировочного процесса. И спортсмены, конечно, же отдадут предпочтение залу, где заботятся и ценят их потребности. 

Стоит ли купить стойку для гантелей в дом? Зависит от арсенала спортинвентаря в вашем домашнем зале. Если у вас 1-2 пары гантелей, тогда оборудование вам не понадобится. Если же вы профессионально занимаетесь спортом и у вас имеются гантели на все случаи жизни, задумайтесь о покупке. Помните: грамотно организованная зона для занятий спортом – один из ключевых моментов стабильной и успешной работы спортзала и достижения целей.

В каталоге интернет-магазина Inter Atletika вы можете купить стойки для хранения гантелей для дома и зала с доставкой по Украине.