097 184 30 63
  1. Блог

Как выбрать теннисный стол для помещения и улицы

Как выбрать теннисный стол для помещения и улицы

Вы согласны с мнением, что игра в настольный теннис скучна и неинтересна? Вы выполняете минимум однообразных движений, ваши руки устают и кажется, что время тянется очень медленно? Так думает категория людей, которые не являются фанатами настольного тенниса, а вот всем, кто активно в него играют, постоянно тренируются и берут участие в соревнованиях, есть о чем рассказать и чем похвастаться. Начать нужно с выбора теннисного стола. Они отличаются характеристиками, назначением, конструкцией и ценой. Что же следует знать, если вы решили приобрести теннисное оборудование для дома или, возможно, планируете открыть собственный теннисный центр?

тенісний стіл

Какие бывают столы для тенниса

Игра начинается с места ее проведения: закрытое помещение и открытое пространство. Так что с классификацией теннисного оборудования все просто, а потому выделяют два вида:

  • Уличные теннисные столы. Проводить активно время на свежем воздухе можно по-разному: прогуливаться, играть в волейбол, футбол, теннис. Все чаще встречаются теннисные столы на спортивных площадках, пляжах, дворах многоэтажек, на территории учебных заведений, санаториев и пансионатов. Всепогодные столы для тенниса отличаются повышенной стойкостью к влаге, температурным перепадам, выгоранию. Поэтому для столешницы, как правило, используется меламин или (реже) алюминий. Полимерная смола (меламиновая поверхность) слегка гасит отскок мяча, что влияет на скорость. Такая столешница отличается долговечностью и сохраняет презентабельный вид на протяжении многих лет активного использования.
  • Теннисные столы для закрытых помещений. Такие изделия боятся неблагоприятных погодных условий и предназначены для использования исключительно в закрытых помещениях. Характеризуются они массивной столешницей из высококачественного ДСП, который обеспечивает отличный отскок мяча. Поверхность покрывается антибликовым покрытием, чтобы лампы, фонари и другие источники света не отражались и не ослепляли игроков. Большинство моделей имеют транспортировочные ролики, что значительно облегчает перемещение оборудования по залу, при этом минимизирует повреждение поверхности пола. Теннисные столы – прекрасное решение для спортивных центров, учебных заведений, офисных помещений и других мест, где люди могут расслабиться и отдохнуть за игрой.
тенісний стіл

Какие критерии учесть при выборе теннисного стола

  • Независимо от места использования и предназначения, рекомендуем выбирать модель со складываемой конструкцией. В таких изделиях столешница состоит из двух частей, которые соединяются между собой независимым креплением, что позволяет сложить одну половину и играть даже без напарника, оттачивая игровые навыки. Складывается и раскладівается столешница быстро, легко и просто.
  • Обратите внимание на комплектацию. Большинство современных столов для настольного тенниса сразу комплектуются всем необходимым: сеткой, крепежами, ракетками, мячами и даже чехлами для хранения. Конечно, вы всегда можете купить отдельно игровой инвентарь.
  • Выбрать можно тренировочный, любительский или даже профессиональный вариант – зависит от ваших требований, предпочтений и частоты эксплуатации. Если вы решили купить теннисный стол для дома, можно остановиться на любительском или тренировочном варианте. Они имеют меньший вес, если сравнивать с профессиональными моделями, при этом характеризуются отличными качественными характеристиками. А для подрастающего поколения можно выбрать детский стол для тенниса. Он не уступает по характеристикам взрослым, но имеет меньший вес и габариты.

Где купить теннисный стол

Выбирайте интернет-магазины, предлагающие сертифицированный товар с гарантией от производителя. К примеру, наш интернет-магазин Inter Atletika предлагает изделия для активного времяпровождения как собственного производства, так и известных мировых брендов. У нас вы можете купить классические теннисные столы и круглый теннисный стол, за которым играть удобнее и комфортнее. В каталоге вы можете подробно ознакомиться с характеристиками, наши менеджеры дополнительно проконсультируют, а мы доставим понравившуюся модель в удобное для вас время и место.

Проводите время с пользой и максимальным комфортом – выбирайте качество в Inter Atletika!

Вас заинтересует
Хит
-25%
17 940
13 455
15 024