097 184 30 63
  1. Блог

Спортивное питание: как правильно подобрать добавку

Спортивное питание: как правильно подобрать добавку

Каждый человек, который только начинает заниматься спортом, ставит перед собой конкретные цели. Нарастить и укрепить мышечную массу, избавиться от лишнего веса, поддерживать тело в тонусе, подкорректировать проблемные участки – у всех свои задачи. Для достижения результата важны не только грамотно составленная программа занятий и систематичность выполнения комплексов, но также сбалансированное питание. Это значит, что организм должен получать правильную дозу белков и углеводов. Это главная причина, по которой спортсмены дополняют свои тренировки спортивным питанием.

Спортивное питание: как правильно подобрать добавку

Современный ритм жизни порой не оставляет времени даже на то, чтобы просто сесть и покушать нормально, часто мы обходимся перекусами, которых, конечно же, совсем не хватает нашему организму, чтобы восполнить силы, а что уже говорить о других задачах. К тому же, не каждый может точно рассчитать дозу белка, который потребуется мышцам для увеличения в объеме.

Спортивное питание: какие существуют виды.

Изначально стоит отметить, что спортивное питание – это активные добавки для получения организмом всех необходимых веществ, конечно, при условии, что вы систематически тренируетесь. Оно не способно заменить ваш рацион, а только дополняет его. Выбор нужного «препарата» зависит исключительно от ваших целей.

  • Протеин. Продукты с высоким содержанием белка и практически нулевым содержанием углеводов. Если вы хотите быть обладателем красивых мышц, включите протеин в свой повседневный рацион, ведь без нужного количества белка ваши мышцы попросту не будут расти. К тому же, если вы худеете, то именно белок позволит распрощаться с жировыми отложениями без ущерба для мускулатуры.
  • Гейнер – белково-углеводная смесь для восстановления энергетического баланса и наращивания мышечной массы. Спортивное питание восполнит силы и энергию для новых свершений, а также ускорит рост мышц. Если вы не имеете возможность полноценно питаться, то это отличный вариант для «перекуса», но не увлекайтесь.
  • Аминокислоты. Незаменимые вещества, которые помогают по кирпичикам выстраивать и налаживать наш организм, начиная от мозга и заканчивая мускулатурой. После эффективного тренировочного процесса они помогают восстановить силы и снижают болевые ощущения.
  • Креатин. Увеличивает выносливость и производительность при интенсивных тренингах. Совокупность глицина, метаболита и аргинина положительно влияет на гидратацию клеток, за счет чего ускоряется синтез белка и происходит обновление тканей.
  • Жиросжигатели. Их основная задача, как уже понятно из названия, состоит в сжигании жировых отложений. Если вы хотите избавиться от парочки килограммов, придать телу соблазнительный рельеф и очертания, добавьте в свой рацион такой тип спортивного питания. Не надейтесь на то, что после приема добавки сантиметры на талии растворятся. Они работают исключительно в тандеме с регулярными физическими нагрузками.
  • Энергетики. Увлекаться ими не нужно сильно, но восстановить силы, чтобы вновь пойти в бой иногда можно. В их состав входят так называемые «быстрые углеводы», которые моментально усваиваются, позволяя эффективно провести тренировочный процесс.
  • Витамины. Пьются они, как правило, курсами, укрепляют иммунную систему и повышают выносливость. Большинство начинающих сторонников здорового образа жизни из всех видов спортивного питания отдают предпочтение именно витаминному комплексу.

Конечно, есть спортсмены, которые добиваются результатов без всяких добавок, но они четко следят за своим рационов, количеством употребляемых углеводов и белков. Важно не пропускать приемы пищи, не заменять полноценный обед банальным бутербродом, очень тщательно необходимо следить за своим питанием.

Спортивное питание: как правильно подобрать добавку

Сколько стоит спортивное питание? Батончики, специальные арахисовые пасты, банки разных размеров – сегодня рынок способен удивить богатым ассортиментом не только новичков, но и опытных спортсменов. Не обязательно сразу же покупать большую порцию. Приобретайте то количество и вид, который считаете нужным. И не переживайте, что до завтра могут все раскупить, а вам ничего не останется.

В Украине купить спортивное питание можно в интернет-магазине «Интер Атлетика». В каталоге вы подберете то, что требуется вашим мышцам.

Добавьте энергии вашей мускулатуре!