097 184 30 63
  1. Блог

Фитнес-трекер: способен ли модный аксессуар упростить жизнь?

Фитнес-трекер: способен ли модный аксессуар упростить жизнь?

В попытках угнаться за модой мы часто приобретаем вещи, не разобравшись изначально с их основным предназначением и возможностями. А потом задаемся вопросом: «А как же пользоваться этой штуковиной?». Действительно, в современном мире огромное количество гаджетов, девайсов, которые могут существенно облегчить нам жизнь, но встречаются и абсолютно бесполезные, зато «модные» штучки. В статье поговорим о таком чудо изобретении, как фитнес-трекеры.

Фитнес-трекер: способен ли модный аксессуар упростить жизнь?

Людей с симпатичным ремешком на запястье встречается все больше. Мужчины, женщины, спортсмены, сторонники здорового образа жизни, бизнесмены и простые смертные – для многих такой аксессуар, как говорится «в тренде». Стоит ли покупать для себя такую игрушку только потому, что соседка уже три раза позвонила, чтобы похвастаться покупкой?

Кто и для каких целей выбирает фитнес-трекер?

Приставка «фитнес» вовсе не значит, что использовать браслет необходимо исключительно для занятий фитнесом. Основная задача – отслеживать все процессы человеческого организма, помогать дисциплинировать и систематизировать себя.

Большинство моделей имеют самые простые, но очень полезные функции:

  • Шагомер. Наверное, на этот пункт люди обращают особое внимание. Согласитесь, интересно узнать количество шагов, которое мы можем пройти ежедневно. Это классная функция для всех и каждого, кто ведет малоподвижный образ жизни. Если фитнес-трекер «видит», что вы давно не двигались, то легкая вибрация напомнит вам об этом. Очень приятно смотреть на часы и видеть, что вчера вы прошли 11 тысяч шагов, а сегодня уже целых 12 тысяч, значит, есть к чему стремиться и расти. Правда, со временем вы уже перестанете настолько бурно реагировать на показатели собственных достижений, даже если число красивое и с четырьмя нулями.
  • Умный будильник. Он не только отслеживает фазы вашего сна, но и сможет разбудить вас в правильное время, когда ваш организм готов, если даже вы не подозреваете об этом. С умным будильником не пройдет фокус «нажать на кнопочку, а потом уснуть на час-другой». Браслет будет вибрировать на руке до тех пор, пока вы не станете совершать какие-то активные движения. Главное, конечно, не забывать и вовремя подзаряжать своего утреннего помощника.
  • Пульсометр. Сердце не знает отдыха и работает тогда, когда мы наслаждаемся сном. Очень важно контролировать его работу. Обладатель фитнес-трекера может увидеть частоту сердечных сокращений прямо на экране гаджета, что очень удобно для контроля вашего организма.
  • Личный диетолог. Правильное питание всегда будет в моде. Чтобы оставаться в прекрасной физической форме, необходимо просчитать баланс между употребленными и израсходованными калориями. Фитнес-браслет поможет рассчитать количество калорий, которые вам можно съесть. Как это работает? Достаточно просканировать штрих коды на упаковках с выбранными продуктами, а все подсчеты изделие сделает за вас. Следует отметить, что полезная функция «дневник питания» имеется не во всех современных моделях.
  • Карманный тренер. Иногда для достижения задуманного не хватает хорошего тренера, который будет мотивировать и вовремя напоминать, что нельзя останавливаться на достигнутом результате, а нужно двигаться только вперед. Маленький аксессуар заменит тренера: если вы на протяжении длительного периода (кроме сна) не совершаете никаких движений, карманный тренажер обязательно напомнит вам об этом. Вы же хотите иметь стройное тело и крепкое здоровье? Тогда следуйте подсказкам вашего наручного помощника.
Фитнес-трекер: способен ли модный аксессуар упростить жизнь?

Синхронизация с мобильным устройством. Очень интересная возможность, полезность которой оценили миллионы пользователей по всему миру. Вам больше не нужно по 100 раз доставать из сумки или кармана телефон, чтобы не пропустить важное уведомление. Все сообщения из социальных сетей, смс и входящие звонки отображаются на экране меленького девайса. Что, согласитесь, очень удобно.

Сколько стоит фитнес-трекер? При выборе отталкивайтесь от собственных желаний, индивидуального стиля. Купить можно как простую модель с минимальным набором функций, так и более дорогостоящие часы от именитого производителя. Что касается дизайна, то внешний вид также сказывается на стоимости. Если в вашем гардеробе преобладают вещи в деловом стиле - отдавайте предпочтение классике. Не мыслите себя без спорта - покупайте спортивный аксессуар, который завершит ваш образ. Есть также водонепроницаемые изделия, плавать в бассейне не рекомендуется, но проливной дождик точно не испугает. Ремешок должен хорошо сидеть на руке, вам должно быть комфортно и удобно.

В Украине купить фитнес-трекер можно в магазине Inter Atletika. Большой выбор новинок по наиболее приемлемым ценам позволит выбрать “тот самый” наручный девайс, о котором вы мечтали.

Шагайте в ногу со временем, а количество пройденных шагов всегда у вас перед глазами!