097 184 30 63
  1. Блог

Рельефные кубики пресса в домашних условиях – мечта или реальность?

Рельефные кубики пресса в домашних условиях – мечта или реальность?

Заветные шесть кубиков на животе – результат грамотно составленной программы, систематических тренировок, качественного спортивного оборудования. Что еще потребуется для достижения поставленной цели? Как часто следует заниматься и какие тренажеры для пресса подойдут для работы с брюшными мышцами?

Рельефные кубики пресса в домашних условиях – мечта или реальность?

Можно ли прорисовать рельефные кубики в домашних условиях или необходимо моделировать тело исключительно в спортзале на профессиональных агрегатах?

Какие бывают тренажеры для пресса

Существует несколько ошибочных мнений о том, как в кратчайшие сроки накачать красивый пресс:

  • кто-то считает, что следует часто упражняться (до 5-6 раз на день), но они ошибаются
  • другие свято верят в то, что, если соблюдать строгую диету, то сжечь жировую прослойку и накачать мускулатуру можно очень быстро, но это не дает ожидаемого результата
  • кто-то убеждает себя и окружающих, что весь секрет в спортивном питании, но такого запала хватает ненадолго

Что же делать, чтобы можно было похвастаться рельефными кубиками на животе?

Пожалуй, нужно начать с выбора тренажеров для пресса, которые будут подходить именно вам. Если вы тренируетесь в спортзале, то все намного проще, ведь выполнять упражнения вы имеете возможность на различных агрегатах, чувствовать, на какую группу мышц приходится наибольшая нагрузка. Если же вы хотите заниматься дома, то важно не ошибиться с выбором.

Какие наиболее популярные модели для работы с мышечными группами живота:

  • Скамья для пресса – универсальный и наиболее востребованный спортинвентарь для домашней эксплуатации. Он отличается небольшими габаритами, демократичной ценой, простотой использования, в некоторых изделиях регулируется угол наклона спинки, что позволяет регулировать нагрузку. Выделяют три основных вида – классические, изогнутые и настраиваемые. На оборудовании одинаково эффективно могут выполнять задачи и новички, и опытные спортсмены. Используя утяжелители, например, гантели можно разнообразить привычную тренировочную программу.
  • АВ-роллер имеет небольшие габариты, при этом задействует максимальное количество мышечных групп. Инвентарь включает в работу основные и изолированные мышцы, ноги, спину, руки и плечевой пояс. Изделие выполнено в форме изогнутой дуги. К этому тренажеру для пресса присоединена специальная опора для локтей, а также мягкая подушка под голову. Регулярно тренируясь, вы максимально быстро добьетесь желаемых результатов даже без особой нагрузки.
  • Тренажер для проработки брюшных мышц относится к классу профессионального оборудования. На нем можно проработать косые, прямые, верхние и нижние мышцы живота, при этом укрепить спину, руки и ноги. Угол наклона спинки регулируется, благодаря чему могут получить максимум от занятия люди с различным уровнем физической подготовки.

Купить тренажер для пресса в Киеве, Днепре, Тернополе, Харькове, Одессе или любом другом городе Украины, или оформить покупку онлайн с доставкой до вашего дома предлагает интернет-магазин "Интер Атлетика". Вы получаете качественный спортивный инвентарь, который будет служить долго, идеально впишется в интерьер вашего помещения и будет соответствовать всем поставленным целям и пожеланиям.

Тренировки в зале или дома – чему отдать предпочтение?

Посещать тренажерку или можно эффективно прокачаться в комфортной домашней атмосфере? Разница в том, что в спортзале есть выбор, поэтому заниматься можно на различных агрегатах, проконсультироваться у тренера. К тому же, если вы уже зашли в зал, то точно отработаете положенные час-полтора.

Дома дисциплинировать себя сложнее, но возможно. Ваша цель – рельефные кубики пресса, тогда отбросьте лень в сторонку и работайте на результат.

Рельефные кубики пресса в домашних условиях – мечта или реальность?

Два простых шага:

  • Избавиться от жировой прослойки. Именно под слоем жира "сидят" ваши будущие кубики. Снизить общую жировую массу поможет правильное питание и регулярные тренировки. Стоит отметить, что жир будет уходить со всего тела, но с брюшной области от данного недуга избавиться тяжелее всего. Это очередной раз подтверждает тот факт, что для совершенного пресса следует достичь определенного процента жира в организме. Для мужчин данный показатель составляет 15%, для женщин – примерно 25%.
  • Развивать мышцы живота. Главная ошибка заключается в том, что люди нагружают по максимуму прямую мышцу, но это не дает желаемого результата в виде тех самых шести кубиков. Помните, что задействовать необходимо также зубчатую, косую и поперечную мышцы. Только при таком комплексном включении ваши труды увенчаются успехом.

Составляйте правильно программу, не ленитесь систематически заниматься, выбирайте посильную нагрузку, тогда все у вас получится. В Украине купить тренажеры для пресса предлагает "Интер Атлетика". В каталоге представлен широкий ассортимент товаров и для новичков, и для профессионалов.

Вас заинтересует
1 173
18 762
9 204
759
-51%
162 740
79 998
355
1 265
683
5 244