097 184 30 63
  1. Блог

Практичность современных ковриков для фитнеса

Практичность современных ковриков для фитнеса

Забота о собственном здоровье и красоте своего тела всегда будет в моде. Даже если природа наградила Вас идеальными формами, всегда можно совершенствоваться. Порой очень сложно выкроить время для занятий спортом, но это полезно не только для физического здоровья, но и для эмоционального состояния. Учеными давно доказано, что активные нагрузки - отличное средство в борьбе со стрессом и усталостью. Каждый сам выбирает то, что будет ему по душе (велосипедная езда, исследование подводного мира, кардиотренировки, гимнастика и т.д.). В данной статье мы поговорим о ковриках для йоги и фитнеса, которые обеспечивают комфорт и удобство тренирующемуся.

Какую функцию выполняет

Наверное, многие из нас хотя бы слышали о таких популярных и востребованных изделиях. Отметим, что они не являются прихотью современных модниц. Такие предметы выполняют защитную функцию, уберегая позвоночник и ладошки от травм во время выполнения всевозможных упражнений. Существует множество всевозможных моделей, которые разнятся размером, структурой, расцветкой, торговой маркой и т.д. Часто начинающие почитатели здорового образа жизни совершают ошибку, приобретая изобретение только потому, что понравился красочный дизайн.

Если Вы всерьез задумались о покупке, то следует знать следующие характеристики:

Целевое предназначение. В зависимости от того, где Вы планируете использовать такой аксессуар, можно условно выделить три основных типа:

  • Профессиональные. Отличаются надежностью и универсальностью. Их можно эксплуатировать как в помещении, так и на улице. Как правило, изготавливаются из высочайшего качества ПВХ материала, который обеспечивает отменное сцепление с поверхностью любого типа. Долговечность – одно из преимуществ данных моделей (на некоторые производители дают пожизненную гарантию). Купить коврик для йоги и фитнеса можно в Киеве, Одессе, Полтаве, Львове, Харькове и других населенных пунктах Украины.
  • Для начинающих. Их производят из термопластичных эластомеров. «Коврички» не скользят, хорошо впитывают пот, характеризуются доступной ценой. Универсальность позволяет применять их для гимнастики, аэробики и других направлений.
  • Для путешествий. Отличительные особенности – устойчивость к температурным перепадам и высокий уровень сцепления с поверхностью. Имеют ребристую структуру с комбинированным покрытием. Они компактные, легкие и тонкие, благодаря чему можно поместить изобретение даже в небольшую сумку.

Материал. Еще один важный момент, с которым следует разобраться заблаговременно. Выделяют три вида:

  • Синтетика. Производятся из высококачественного ПВХ. Покрытие с закрытыми порами устойчиво к воздействию внешней среды. Они недолговечны, имеют ненавязчивый запах резины, немного «ездят». Недорогая цена – одно из преимуществ.
  • Термопластик. Продукт является гипоаллергенным, так как при его производстве не применяют хлор. Сохраняет насыщенную расцветку на протяжении всего срока службы. Характеризуется хорошей эластичностью и прочностью, не скользит при проведении тренингов. Сколько стоит такой коврик для йоги? Безусловно, стоимость зависит и от производителя. Приобретая изделие таких известных брендов как Adidas,Reebok, ProForm, Вы обязательно получаете продукт высочайшего качества, который будет служить не один год.
  • Натуральные. Эксплуатируются для интенсивных тренировок. При производстве используется натуральная резина с добавлением хлопка, микрофибры, джута, каучука, шерсти, латекса и т.д. Отличительные особенности: не пропускает холод от пола, не «ездит», не электризуется, обладает хорошей плотностью. Высокая стоимость и немаленький вес – единственные минусы.

Выбирая аксессуар для тренировок, важно знать основные моменты

  • Нескользящее покрытие – гарантия комфорта и безопасности.
  • Чтобы определиться с выбором размера, рекомендуется к своему росту добавить 10 см.
  • Материал должен обладать повышенной плотностью, обеспечивая отличную амортизацию.
  • Совершая покупку, необходимо учитывать целевое предназначение и интенсивность тренингов.
  • Хороший предмет обладает легким весом, повышенной прочность и эластичностью, складывается без лишних усилий.
  • Многофункциональность. Можно пускать в ход не только по назначению. Усевшись поудобней, Вы сможете просто просматривать любимые телепередачи.

Чтобы продлить термин службы, необходимо соблюдать простые правила по уходу

  • Не стирать в стиральной машинке.
  • Не проводить занятия в обуви.
  • Не использовать различные моющие средства. Достаточно лишь протереть влажной салфеткой.
  • Просушивать только в развернутом положении.
  • Следить, чтобы в сложенном виде не перегибался.
Практичность современных ковриков для фитнеса

Купить коврик для йоги и фитнеса можно в любом специализированном магазине в Украине. Надежность в гармоничном сочетании со стильным современным дизайном покорит сердце даже самой требовательной модницы.

Вас заинтересует
1 156
-15%
1 656
1 408
700
476
2 140
1 208
1 093
736
-15%
1 656
1 408
1 524