097 184 30 63
  1. Блог

Польза велопрогулок

Польза велопрогулок

Ваш велосипед уже давно собирает пыль на балконе? Вы, наверное, просто не слышали о том, какие преимущества дают нам поездки на велосипеде.

Пять основных плюсов в езде на велосипеде

  • Похудение. За полчаса езды на велосипеде каждый день, мы можем избавиться от 2 кг в неделю! А если выбирать сложные и длинные маршруты, можно только представить, сколько сожженных калорий за одну тренировку мы получим!
  • Польза для сердца. Даже медленная и спокойная езда на велосипеде считается кардио – нагрузкой. Для этого вида активности требуется больше интенсивных мышечных усилий и выносливости, чем для других видов занятий. Поэтому сердце работает более активно, и как любая другая мышца, увеличивается в объеме. Отсюда становится понятным, что размер нашего сердца увеличивается, а соответственно, кровь качается более интенсивно, при этом, уменьшается количество сокращений. То есть, с тахикардией можно попрощаться. Вдвое уменьшается риск ишемических болезней сердца. Кроме того, повышается выносливость, улучшается работа дыхательной системы.
  • Тело в тонусе. При езде на велосипеде работают подколенные сухожилия, внутренняя и внешняя часть бедра, икры и ягодицы. В большей или меньшей мере, задействованы все мышцы тела, поэтому жир будет сжигаться не только на бедрах, а и на животе. Приподымаясь на седле во время езды, качаться будут ягодичные мышцы. Таким образом, вы можете привести практически все тело в порядок, получая при этом массу удовольствия.
  • Мышцы лица остаются не задействованы. Во время бега, нагрузка идет так же на лицевые мышцы. Езда на велосипеде задействует, в основном, только вашу нижнюю часть тела. Таким образом, скулы не будут раскачиваться.
  • Эко – транспорт. В Европе, люди уже давно используют велосипед как транспорт. Представьте, какая это помощь окружающей среде!

В заключение

Поскольку сейчас собираются сообщества, состоящие из тысячи велосипедистов, можно с уверенностью сказать, что это превращается в увлечение на всю жизнь. В таких сообществах, вам гарантированы новые знакомства, интересные и регулярные маршруты для прогулок, все самые полезные и свежие новости, связанные с велосипедами. Спустя некоторое время, вы сможете приобщить к этому делу родственников и друзей, чем сделаете полезное дело для них. И вам будет веселее, если у вас всегда найдется приятная компания для прогулок. Кажется, что всего этого должно хватит для того, чтобы выкатить, наконец, велосипед на улицу и совершить первую свою прогулку за много лет. Именно так, вы получаете кучу положительных моментов, а в дни, когда погода не позволит вам кататься на улице вы можете заниматься дома на велотренажере.

Вас заинтересует
-15%
2 990
2 542
-15%
1 955
1 662
-15%
2 530
2 151
-15%
2 530
2 151
-20%
8 338
6 670
950
-15%
2 703
2 298
-15%
2 703
2 298
Предыдущая статья: Спорт и возраст