097 184 30 63
  1. Блог

Настольный теннис - учимся выигрывать

Настольный теннис - учимся выигрывать

Все большую популярность приобретает такой вид спорта, как настольный теннис. Эмоции и накал страстей в этой игре – не меньше, нежели в большом теннисе. Ведь каждый игрок, прежде всего, борется за победу. Но, чтобы выиграть, недостаточно просто знать правила. В этой статье мы расскажем о том, с какими сложностями может столкнуться игрок – и как с ними бороться.

Для многих людей занятия спортом – отличный способ для того, чтобы сбросить стресс. Например, мужчины успешно справляются с негативными эмоциями во время силовых тренировок. Отвлечься от всех проблем отлично помогают кардиотренировки: некоторые люди признаются, что часто во время бега находят решение для сложной ситуации. Кстати, вы можете купить кардиотренажеры и заниматься дома.

Но если вы азартный человек, то «просто спорт» может вам быстро наскучить. Поэтому стоит обратить внимание на игровые виды спорта. Особо популярен сейчас настольный теннис, вы можете подробнее узнать, какое оборудование используется для игры. Человека, который только начинает знакомство с этой игрой, в первую очередь, заинтересуют правила. Казалось бы, все просто: нужно лишь вовремя и удачно отбивать мячик, делая все, чтобы у соперника, наоборот, это не получалось. На самом же деле, очень часто исход игры зависит от уровня психологической подготовки игроков.

Максимальная концентрация

Теннисист играет партию до 11 очков, поэтому он должен концентрироваться на розыгрыше каждого из них. Ведь каждое проигранное очко лишь отдаляет вас от цели. А каждое выигранное – наоборот, приближает. Нужно уметь быстро собраться – тогда вы сможете исправить ошибку, если вдруг допустили ее. Или же быстро отреагировать, если ошибку допустил соперник.

Моральная подготовка

Еще во время тренировок следует настраиваться только на победу. Играйте в свое удовольствие, «боритесь» за каждое очко – это будет вашей лучшей мотивацией. До начала игры вы должны быть морально готовы к тому, что где-то ошибетесь: тогда даже небольшая «осечка» не станет для вас большой проблемой.

Психологическая поддержка

Позаботьтесь о том, чтобы во время игры рядом с вами был человек, который сможет поддержать в непростую минуту. Когда кто-то проигрывает, бесполезно в этот момент говорить о технике. Вы должны пригласить на игру человека, который в нужный момент сумеет сказать слово-два, которые вас взбодрят и настроят на продолжение соревнований. Бессмысленно говорить «подумай» человеку, который растерялся и на принятие решений у него – пара секунд. Гораздо лучше помогают четкие и уверенные слова: «бей вправо!», «сильнее удар!» - конкретизированные подсказки помогут игроку быстрее вернуться в ритм игры.

Вас заинтересует
Хит
-25%
17 940
13 455
Акция
21 480
713
-10%
403
363
322
288
742
1 150