097 184 30 63
  1. Блог

Настенные турники – оптимальное решение для тренировок в ограниченном пространстве

Настенные турники – оптимальное решение для тренировок в ограниченном пространстве

Чтобы иметь крепкое здоровье, привлекательное телосложение, вовсе не обязательно заниматься в тренажерке. Приобрести оборудование для обустройства домашнего спортзала могут все желающие поддерживать тело в тонусе, тренироваться и добиваться поставленных целей. Постоянная работа над собой всегда дает результат. Если вы поставили перед собой задачу нарастить мышечную массу, вам понадобится верный и надежный помощник - настенный турник. Вам даже не нужно выходить из квартиры - заказ можно оформить практически в любом специализированном интернет-магазине. Многофункциональный тренажер не только занимает минимум свободной площади, но также позволит выполнить максимальное количество упражнений.

Настенный турник: делаем стальные мышцы дома

Оборудование является универсальным и наиболее распространенным из всех видов тренажеров, так как он удобен и прост в эксплуатации. И если вы мечтаете о таких же крепких и стальных мышцах, как у звезд, то настенный турник поможет вам воплотить мечту в реальность. От вас потребуется систематически упражняться, грамотно составить тренировочную программу и выбрать правильное снаряжение. Многофункциональный спортивный инвентарь позволяет прокачать как основные, так и второстепенные мышцы. Заниматься вы можете в подходящее время, не тратить время на дорогу к тренажерке, а при грамотном подходе к выполнению упражнений, вы получите такой же результат, как и в спортзале.

5 причин - почему следует купить настенный турник

  • Эргономичность. Изделие монтируется к стене, не занимает много места. Также есть модели потолочные и угловые, отличаются способом монтажа.
  • Многофункциональность. Некоторые установки дополнительно коплектируются брусьями, что позволяет расширить спектр выполняемых задач: прорабатывать как комплексно тело, так и определенную зону.
  • Удобство и комфорт эксплуатации. Удобный хват обеспечивает отличное сцепление с руками, препятствует возникновению мозолей на ладонях. Рукоятки для хвата установлены под анатомически правильным углом, что обеспечивает комфорт и удобство.
  • Нет возрастных ограничений. Заниматься могут люди разных возрастных категорий, любого уровня физической подготовки.
  • Простота в уходе и длительный термин службы. Спортивный инвентарь неприхотлив в уходе, а при надлежащей эксплуатации прослужит верой и правдой не один год. Вы же не собираетесь специально проверять на прочность становку, используя биту? Хотя удары битой ему не страшны.

Какие упражнения можно выполнять на тренажере? Какие мышцы работают?

В зависимости от поставленных целей может отличаться конструкция. Например, для проработки большего количества мышечных групп хорошим решением будет турник с брусьями. Работают и основные, и второстепенные мышцы. Нагрузка при работе с навесным оборудованием припадает на верхнюю часть туловища: руки, бицепсы, трицепсы, дельтовидные, грудные, верхнего и нижнего пресса, спинные.

Настенные турники – оптимальное решение для тренировок в ограниченном пространстве

Можно выполнять следующие комплексы:

  • отжимание;
  • подтягивание;
  • вис;
  • скручивание;
  • подъем ног.

Приступая к тренировочному процессу, обязательно проводите разминку: приседания, прыжки со скакалкой, бег и другой вид кардионагрузок. Упражнения выполняйте ровно и без рывком, следите за дыханием и положением тела. Соблюдайте технику - движения должны быть четкими, делайте упор на качественное выполнение, а не на количество подходов. Тренер, картинки или видео помогут освоить технику в кратчайшие сроки.

При регулярных занятиях стабилизируется работа сердца и легких, улучшается самочувствие, повышается выносливость и сила, мускулатура приобретает нужный рельеф и форму.

Купить настенные турники в Украине предлагает интернет-магазин “Интер Атлетика”. В нашем спортмаркете представлены модели, с помощью которых можно увеличить мышечную массу, проработать выбранные группы мышц, скинуть парочку лишних килограммов, сделать осанку более ровной и привлекательной, избавиться от боли в спине, улучшить общее состояние организма и укрепить здоровье в целом. Выбирайте тренажер с подходящим типом крепления, дополнительными аксессуарами (лямками, петлями, крючками, накладками на ручки) или без них, учитывайте поставленные цели, габариты помещения и весовую категорию пользователя.

Тренируйтесь, достигайте, побеждайте!

Вас заинтересует
Новинка
3 500
Хит
1 332
12 500
3 850
756
3 100
1 783
4 200
4 100
15 800
3 200
642