097 184 30 63
  1. Блог

Какой кардиотренажер выбрать для дома

Какой кардиотренажер выбрать для дома

Если вы хотите быстро и эффективно похудеть, то особое внимание должны уделять именно кардиотренировкам. Подобный вид нагрузки позволит обеспечить равномерное сжигание жира со всего тела. Кроме того, во время занятий кардио вы сможете подкачать мышцы, благодаря этому ваше тело будет выглядеть не просто худым, а подтянутым. К тому же, занятия кардио являются одним из самых доступных видов спорта. Если вы не имеете возможности посещать тренажерный зал – то можете просто бегать в парке. А для тех, кто стесняется заниматься на виду у всех, отличной альтернативой станут домашние тренировки. Для этого понадобится лишь купить тренажер – как выбрать кардиотренажер для дома, мы расскажем в этой статье.

Что лучше, беговая дорожка или орбитрек?

Одним из самых популярных «домашних» тренажеров можно назвать беговую дорожку. К тому же, она универсальна: заниматься на таком тренажере могут как дети, так и взрослые. Если вы новичок в спорте – начать можно с медленной ходьбы, постепенно увеличивая скорость движения. Наиболее эффективными для потери веса будут интервальные тренировки: пару минут бега в умеренном темпе сменяются резким ускорением.

При выборе беговой дорожки особое внимание обратите на такие параметры:

  • Беговое полотно должно быть ровным и прямым, без видимых дефектов;
  • Ширина и длина бегового полотна должна быть комфортной для ходьбы и бега;
  • Обязательно уточните у производителя, какой максимальный вес может выдержать тренажер;
  • Беговая дорожка должна иметь «аварийную кнопку» - она пригодится в том случае, когда вам нужно быстро прекратить тренировку (например, если развязался шнурок).

Альтернативой беговой дорожке станет орбитрек: нагрузка на нем получается более мягкой, но при этом вы полноценно прорабатываете все основные группы мышц. Но нужно учитывать, что орбитрек потребует больше свободного места в квартире.

Что лучше велотренажер или степпер?

Если вы по каким-то причинам не любите бегать, то можете выбрать занятия на велотренажере. При регулярных тренировках вы также сможете достичь положительного результата, но особенно хорошо езда на велосипеде подкачивает внутреннюю поверхность бедра и ягодицы.

Одним из важнейших преимуществ этого кардиотренажера является его компактность, благодаря чему он поместится даже в самой маленькой квартире. Однако учтите: для того, чтобы похудеть, занятия на велотренажере должны быть очень интенсивными.

Еще один кардиотренажер, который поможет подкачать ягодицы, - это степпер. Он, как и велотренажер, очень компактен, занятия на нем также способствуют избавлению от лишнего жира. Поэтому покупать нужно тот тренажер, занятия на котором будут приносить вам удовольствие – тогда и результат не заставит себя ждать.

Заключение

Какой кардиотренажер лучше - решать вам, в зависимости от ваших потребностей. Надеемся мы помогли вам опледелиться какой кардиотренажер купить для дома. Если же у вас остались вопросы - пишите нам в комментарии и опытные специалисты с удовольствием ответят на ваши вопросы.