097 184 30 63
  1. Блог

Идеальная талия с помощью обруча

Идеальная талия с помощью обруча

В наше время мода на упражнения меняется быстрее погоды. Придумывают все новые и новые виды изощренных тренировок для самых разных мышц. И когда речь заходит о талии, всплывают целые системы разнообразных упражнений, которые возможно и эффективны, но очень трудоемкие. Забытым инструментом для идеальной талии является обруч, или хула – хуп.

Откуда ты, хула – хуп?

Точное его происхождение неизвестно, но уже тысячи лет дети играются им во всем мире. Название хула – хуп стало употребляться еще в 19 веке, в переводе с английского, «Hoop» - переводится как обруч. Термин «хула» добавился, когда британские солдаты, пребывая на Гавайских островах, заметили схожесть движений при кручении обруча и традиционных танцах «хула».

Польза старого – доброго обруча

Занятия с обручем являются очень эффективными при борьбе с лишним весом. Так же,  они помогают развивать гибкость и координацию движений, формируют плоский живот и осиную талию. Занятия совсем не затруднительные, главное купить хула – хуп, и можно заниматься где угодно. Стал и крутишь, покачивая бедрами. Это скорее больше похоже на забаву, чем на занятия. Когда тело привыкнет к обручу, можно переходить к следующим стадиям – например, купить более тяжелый обруч, или крутить два одновременно.

Полезно знать

  • Детский обруч в диаметре составляет 71 см, взрослый – 1,02 метра.
  • Раньше обручи делали из ивы или прочных, гибких веток винограда и жесткой травы. Сегодня, главным материалом для производства обручей является алюминий или пластик.
  • Обруч можно добавить в программу фитнеса, таким образом, максимально разнообразить свои тренировки.
  • Выбирая обруч, необходимо знать, что он подходит по размеру. Поставьте его на землю – он должен стать на уровень талии – груди.
  • Металлический обруч тяжелее пластикового. То есть, стоит учитывать то, что больше энергии будет уходить на занятия с металлическим, в то время как пластиковый можно крутить на порядок дольше.

Экспериментируйте с разными видами хула – хупов, и подбирайте тот, который максимально подойдет вам, ведь все индивидуально. Приобрести такое забавное удовольствие можно в любых магазинах спорттоваров. Начинайте тренировки понемногу, поскольку тело еще не привыкло к таким занятиям, и могут появляться синяки. Даже если они будут, не стоит переживать, пройдет совсем немного времени, и вы адаптируетесь. Чтобы было веселее, можно найти себе подходящую компанию для тренировок, тогда это будет вдвойне веселее. Вы удивитесь, какого результата можно добиться с помощью старого – доброго и всеми давно забытого обруча!

Предыдущая статья: Как бегать правильно
Следующая статья: Когда лучше тренироваться