097 184 30 63
  1. Блог

Когда лучше тренироваться

Когда лучше тренироваться

Сколько ходит разговоров о том, когда все – таки лучше тренироваться – утром или вечером. В действительности, важно только то, каких результатов хотелось бы добиться. Для похудения полезными будут утренние тренировки, нагрузки должны быть аэробными и со сменой темпа, например бег.

Польза занятий вечером

Вечерние занятия полезны тем, что в это время суток, процесс обмена веществ наиболее медленный, и сбросить то, что мы набрали за день, достаточно легко. Но нужно понимать, что в любом случае должен быть режим. Необходимо регулярное, здоровое питание, но без обильных трапез. Конечно, идти на тренировку совсем голодным нельзя, стоит съесть то, что даст необходимую энергию для тренировки, но при этом, нельзя есть вредных, жирных и тяжелых продуктов.

Утренняя тренировка

Если утром проводить тренировки с весом, это поможет в наборе мышечной массы и улучшит силовые показатели. Занятия должны проводиться в полную силу, так как организм еще не успел устать от рабочего дня. Если вы не хотите наращивать мышечную массу, но хотите заниматься по утрам, выбирайте подходящие занятия. Многие ученые утверждают, что бег или прыжки со скакалкой утром, очень полезны. Так же, вы можете уделить время более спокойным и умеренным занятиям – йога, стретчинг, бодифлекс, пилатес – все это тоже способствует хорошему самочувствию и красивой фигуре.

Что нужно знать:

  • Утренние тренировки нагружают сердце. Многие специалисты считают, что в таком случае, вечерние тренировки оптимальны. А если у вас проблемы  с сердцем, стоит даже отказаться от утренних пробежек и слишком интенсивной зарядки.
  • Неважно, какого результата вы хотите добиться, но зарядка по утрам просто необходима. Просто выбирайте правильный темп и нагрузки.
  • Если вы хотите добиться максимального результата за короткий промежуток времени, вам нужно совершать утренние пробежки, в качестве аэробной нагрузки, а вечером делать акцент на силовых упражнениях.
  • Не забывайте о чувстве собственного комфорта. Конечно, важно знать все преимущества и недостатки утренних и вечерних тренировок,  но прислушивайтесь к своему организму: когда комфортны нагрузки ему?

Выводы

Возможно, споры вокруг этой темы не утихнут никогда. Но всегда нужно понимать, что любой вид физической активности поможет вам избавится от лишнего веса, особенно если вы сопровождаете тренировки правильным питанием. Занимайтесь тогда, когда вам это в удовольствие, когда нет чувства дискомфорта. Жаворонкам, заниматься по утрам гораздо легче, чем совам, почему бы это тоже не учитывать? Главное не бросаться в крайности и соблюдать гармонию, и тогда, вы добьетесь нужного результата, при этом сможете получать максимум удовольствия от занятий.

Вас заинтересует
750
120
1 100
550
690
850
350
1 100
100
276
690
437
200
575