097 184 30 63
  1. Блог

Главные ошибки в спортзале

Главные ошибки в спортзале

Вы, наконец, решились посещать спортзал, изменили свой образ жизни и ежедневный рацион, но результат от всего этого незаметен? Возможно, вы не замечали своих ошибок в тренажерке. Одним из самых главных препятствий между вами и идеальным телом – ошибки новичков. Но теперь то вы знаете о них и сделаете все, чтобы не допускать их на своих тренировках.

5 главных ошибок в фитнесе

Неуверенность и страх

Многие женщины ошибочно полагают, что посещая спортзал, они сразу превратятся в огромных, мускулистых атлетов. Опасения набрать вес, перекачать руки и спину, потерять легкие округлости и вместе с тем – женственность. Тренировка с тяжестями не сделает из вас мускулистого мужчину.

  • Для начала, в женском организме мало тестостерона, а именно он отвечает за рост мышц.
  • Во-вторых, мы не сидим на специальных белковых диетах.
  • В – третьих, мы изначально не ставим перед собой такой цели. Поэтому и результат будет совсем другим.

Главное видеть черту: занимаясь только на беговой дорожке, вы не станете обладательницей плоского животика и упругих ягодиц. Чтобы добиться красивого тела, нужно чуть-чуть тяжестей.

Техника выполнения упражнений

Не все из нас нанимают личного тренера в спортзале, поэтому зачастую, мы можем выполнять упражнения неправильно, и даже не знать об этом. Неправильно выполненное упражнение не принесет никакого результата. Зачастую, новички не понимая уровень своей физической подготовки, берут на себя слишком большие тяжести, дабы не упасть лицом в грязь перед кучей качков. Главное вовремя понять, что это в корне неправильно. Нужно здраво оценить свои возможности и набраться терпения.

Неправильно выбранная форма

Одежда в спортзале должна выбираться не менее щепетильно, нежели нижнее белье. Неподходящая одежда будет полностью сковывать движения, не позволит коже дышать и создаст парниковый эффект. Не жалейте денег на форму, пусть она будет одна – но хорошая.

Неправильное построение тренировок

Смысл состоит в том, что ваше тело должно быть одинаково крепким везде. Чтобы не быть похожей на того красавчика в спортзале, у которого абсолютно идеально накачаны руки и плечи, но ходит он на тонюсеньких спичках. Стройте свои занятия с расчетом на то, что нужно уделить внимание каждому участку своего тела.

Нереальные сроки

Возможно, вам и кажется, что спустя месяц тренировок вы станете другим человеком, но это не так. Само собой, что силу в теле вы почувствуете сразу или увидите первые результаты своей работы на прессе. Но спорт – занятие для терпеливых, стоит это учесть. Важно понимать, что идеально тело за пару месяцев вы не сделаете. Но главное, что вы уже начали, значит, вы преодолеваете какой-то отрезок, длинна которого и есть ваше идеальное тело.

Предыдущая статья: Что могут беговые дорожки
Следующая статья: Фитнес для похудения