097 184 30 63
  1. Блог

Фитнес-программы. Сайкл

Фитнес-программы. Сайкл

Еще одна разновидность фитнес программ – сайкл, название, которого произошло от слова «велосипед». Такой вид тренировок подойдет любителям велосипедных прогулок и желающим быстро сбросить лишний вес. Данный вид тренировок можно проводить как дома на велотренажере, так и в специального оборудованных фитнес-залах, или на самом обыкновенном велосипеде на природе или в городской черте.

Сайкл или как его еще называют – спиннинг, улучшает состояние мышц рук и ног, а так же ягодиц, живота и к тому же способствует быстрому сбросу ненужных килограммов.

Тренировки на специальных тренажерах имеют отличительную черту – наличие специального экрана, на котором друг друга сменяют виды различных пейзажей, смена которых дает сигнал о том, что необходимо сменить ритм или передохнуть. Такая особенность дает возможность проводить длительные – порядка 45 минут тренировки и при этом не утруждать себя монотонностью движений.

Как и перед началом любых тренировок лучше проконсультироваться со специалистом или тренером, для того чтобы получить базовую подготовку и научиться чередовать кардио- и силовые упражнения. Этот вид фитнес-программы так же имеет свои уровни сложности и соответствующие им комплексы упражнений, которые дают возможность каждому регулировать свою нагрузку в зависимости от уровня физической подготовки.

Например, сайкл рибок аэробика – одна из самых легких и доступных всем, заниматься которой можно и в домашних условиях.

Список некоторых программ сайкл рибок аэробики:

Cycle + - это тренировки для подготовленных. В данной методике занятий сочетаются кардио- и силовые нагрузки в течении одной тренировки. При помощи данного способа укрепляются мышцы, и наблюдается снижение веса.

Reebok Cycle Intro – данный комплекс занятий предназначен для начинающих по программе сайкл рибок на велотренажерах, имитирующих горные велосипеды. В ходе этих занятий проходит подготовка и обучение основным техникам педалирования. В данном типе тренировок кардио- упражнения занимают около 20 минут от общего времени занятия. Reebok Cycle Intro относят к среднему уровню интенсивности.

Tour De – относительно предыдущих типов, этот рассчитан для более продвинутых людей, которые уже прошли курс занятий для начинающих (не менее 30 уроков на тренажерах горного типа) и уже стали значительно более подготовленными. Занятия считаются довольно высокоинтенсивными.

Bike Trial - занятие для подготовленных на велотренажерах, напоминающих гоночные велосипеды. В занятиях этой программы кардио часть занимает 30 минут. Занятие средневысокой интенсивности.

Bike Race – комплекс занятий для подготовленных на велотренажерах. Программа подразумевает уроки высокой интенсивности, кардио часть составляет 35-40 минут.

Reebok Cycle Interval – тренировка для подготовленных на велотренажерах. В ходе этих уроков используется сочетание кардио компонентов средней и высокой интенсивности. Кардио часть тренировки равна 40 минутам, занятие высокой интенсивности.

Предыдущая статья: Сердце, тебе не хочется покоя
Следующая статья: Фитнес для беременных