097 184 30 63
  1. Блог

Уберите лишнее – оставьте только красоту!

Уберите лишнее – оставьте только красоту!

С появлением первых лучиков солнца хочется сбросить с себя лишние слои верхней одежды и наслаждаться весенним теплом. Любоваться собственным отражением в зеркале, похвастаться крепкой иммунной системой, выложить в социальные сети пару десятков фотографий совершенных кубиков пресса или прокачанный бицепс могут позволить себе все, кто занимается собственным здоровьем и имеет спортивное телосложение.

Уберите лишнее – оставьте только красоту!

Любить себя - любить спорт. Вам вовсе не нужно с утра до вечера тренироваться, чтобы привести себя в форму. Достаточно выбрать по душе спортивное направление, правильно составить тренировочную программу, учитывая возможности собственного организма и спортивные цели. К тому же, заниматься в удовольствие можно дома, что делает тренировочный процесс более доступным. Вы экономите деньги на приобретении абонемента для посещения тренажерки, выбираете удобное время для тренировок. Представительницы прекрасного пола отдают предпочтение фитнесу. Существует множество различных упражнений, направленных на похудение, проработку как комплексно всего тела, так и проблемных зон. Но самое главное, что вы должны помнить, - результат обязательно вас порадует, если вы дисциплинируете себя и будете систематически тренироваться.

Что нужно знать о фитнесе каждому?

Большинство людей, начиная путь под названием “тренировки”, ждут результатов незамедлительно. Буквально после первого занятия хочется увидеть в зеркале точеную фигурку. Помните: лишние килограммы уйдут, вы обязательно увидите рельефные мышцы и желаемые пропорции, но нужно совсем немного подождать и регулярно заниматься. Тренажеры и аксессуары для фитнеса помогут достигнуть поставленных целей.

Фитнес способствует не только избавлению от лишнего веса. Регулярные занятия - залог спортивного красивого тела и прекрасного настроения. Активные движения улучшают кровообращение, способствуют нормализации обменных процессов в организме и выработке эндорфинов - гормонов счастья. Кожа приобретает упругость и здоровый блеск, повышается самочувствие, организм омолаживается, а фигура становится стройной и подтянутой.

Не все виды упражнений подойдут каждому. Рекомендуется перед началом тренировок проконсультироваться у врача, составить вместе с опытным тренером индивидуально программу, которая подойдет именно вам. Что не менее важно и удобно - заниматься можно дома, на улице, в зале - где вам будет удобней.

Виды фитнеса

Существует много разных направлений, поэтому совсем просто выбрать комплекс задач, которые будут максимально соответствовать физической форме, поставленным целям, возрасту.

Уберите лишнее – оставьте только красоту!
  • Степ-аэробика - комплекс упражнений, которые выполняются на специальной платформе. Ритмичные движения способствуют укреплению мышц ягодиц, бедер, пресса.
  • Pole dance - современные танцы на пилоне с элементами гимнастики и растяжки. Для выполнения заданий требуется хорошая подготовка, гибкость тела и сила в руках. Не все получится выполнить с первого раза, но упорство и труд все перетрут.
  • Танец живота подарит настоящее наслаждение и вам, и зрителям. Занятия проходят под музыку, в ходе которых работают ноги, живот, спина, руки.
  • Пилатес - стройность, рельефные очертания и изящная осанка. Пилатес заниматься могут все желающие, независимо от возраста, выносливости и уровня физической подготовки.
  • Аквааэробика направлена на эффективную борьбу с лишним весом. Упражнения выполняются в воде, поэтому организму придется затратить больше усилий на сам процесс, значит, расходуется больше калорий в ходе тренинга.

Правила эффективных фитнес тренировок дома

  • Дисциплинируйте себя. Старайтесь заниматься в одно и то же время, тогда в назначенный час ваше тело будет напоминать вам о фитнесе.
  • Выбирайте удобное время. Утренние тренировки зарядят бодростью, вечерние избавят от стресса и усталости, дневные считаются наиболее эффективными для улучшения метаболических процессов.
  • Не кушайте минимум за час и еще час после тренинга. Можете поэкспериментировать, но заниматься на полный желудок некомфортно.
  • Выбирайте спортинвентарь, с помощью которого можно максимально разнообразить программу, сделать ее интересной, полезной и эффективной.

В Украине купить аксессуары и тренажеры для фитнеса можно в интернет-магазине "Интер Атлетика". Эспандеры, медболы, коврики, бодибары, степ-платформы и другое оборудование помогут преобразить тело, придав ему соблазнительные очертания. Если будете заниматься без пропусков, при условии грамотно составленной тренировочной программы, вы обязательно увидите в зеркале результаты своего труда.