097 184 30 63
  1. Блог

Турник и брусья — возможность всегда оставаться в прекрасной форме и бодром настроении

Турник и брусья — возможность всегда оставаться в прекрасной форме и бодром настроении

Занятия на уличных тренажерах – альтернатива походам в тренажерку. Заниматься могут все желающие в любое время дня и ночи, экономить на покупке членского взноса, улучшать лучшие качества и закалять характер. Сегодня грамотно организовать спортивный зал может каждый желающий в стенах родного дома. Турник и брусья – минимальный набор изделий для максимальной отдачи от каждого занятия. Изделия занимают минимум пространства, а выполнять вы можете целый комплекс всевозможных задач на различные группы мышц.

Настенный турник и брусья – возможность всегда оставаться в бодром расположении духа и прекрасной форме

Это универсальный тренажер как для мужчин, так и для женщин. Ведь даже к одной спортивной установке можно подойти с разных сторон, нужно только грамотно составить тренировочную программу, учитывая уровень физической подготовки и поставленные цели. Занимаясь на таком оборудовании, вы нарастите мышечную массу, избавитесь от парочки килограммов, придадите телу соблазнительные очертания, избавитесь от усталости и стресса, просто получите заряд бодрости, улучшите выносливость, силу и показатели.

Проработать, равномерно распределив нагрузку или уделить внимание определенной группе мышц, – вы сами пишите под себя тренировочную программу. Упражняться могут все члены семьи, независимо от возраста, подготовки. Маленьким детям интересно просто висеть и болтаться; пожилые люди укрепят позвоночник, прогнав прочь боль в спине; девушки проработают проблемные зоны и приведут тело в тонус; мужчины нарастят мышечную массу. Каждый сможет добиться желаемых результатов.

Правильная установка турника – половина пройденного этапа на пути к совершенным формам

С первого взгляда может показаться все очень просто: купил, прикрепил к стенке, и занимаешься в свое удовольствие. Но при неправильном монтаже получить удовольствие от тренировочного процесса, наверное, не получится. Не рекомендуется крепить навесной турник к гипсокартонной стене. Такая конструкция не выдержит вес и высоких нагрузок, а попросту в один день в самый разгар занятий завалится вместе с вами. Нужен ли вам такой исход? Турники и брусья от производителя комплектуются всеми необходимыми болтами и гайками, поэтому проблем с поисками деталей не возникнет. Следующий шаг – разметить стену, на которой будете «цеплять» тренажер. Изделие должно висеть идеально ровно, в противном случае вы рискуете непропорционально развить свой опорно-двигательный аппарат. Оборудование должно быть установлено таким образом, чтобы вы не ударялись головой в потолок, когда будете подтягиваться.

Турник и брусья – 2 в 1 для выполнения различных задач

Легким движением вы перемещаете конструкцию из одного положения в другое. Универсальный тренажер – настоящая находка для тех, у кого не так много свободного места для размещения разных агрегатов.

Какие упражнения можно выполнять:

  • подтягивания прямым, обратным и широким хватом, также прыжковые подтягивания;
  • отжимания;
  • хват;
  • вис на одной и двух руках.

Сколько стоит турник и брусья? Используя дополнительно снаряды, вы внесете разнообразие в тренировочный процесс и забудете о посещении спортзала, ведь необходимое оборудование для полноценной прокачки мускулатуры у вас под рукой, а заниматься вы имеете возможность в удобное время. Цена на модели зависит от качества материалов, конструкции и производителя. Прочность, надежность и долговечность – параметры, которыми следует руководствоваться при выборе спортивных помощников для дома.

Рекомендуется первые пару занятий провести в тренажерке, обратившись за помощью к тренеру. Он поможет правильно составить программу именно для вас, учитывая физическую мощь вашего организма, поставленные цели и приоритеты. Также тренер покажет правильность выполнения каждого подхода, чтобы вы эффективно проработали все группы мышц, при этом не получили травмы и растяжки.

Купить турники и брусья в Украине можно в интернет-магазине Inter Atletika, где представлены высококачественные модели по наиболее приемлемым ценам.

Тренируйте тело и закаляйте дух, улучшая с каждым днем результаты собственных достижений

Вас заинтересует
Новинка
3 500
Хит
1 332
12 500
3 850
756
3 100
1 783
4 200
4 100
15 800
3 200
642