097 184 30 63
  1. Блог

Секреты выбора всепогодного теннисного стола для активного отдыха

Секреты выбора всепогодного теннисного стола для активного отдыха

Когда на улице тепло и солнце щедро согревает своими теплыми лучами, не хочется сидеть в четырех стенах. Существует множество различных способов с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе. Теннис - популярная игра и развлечения для людей разного возраста. Размяться не против и маленькие дети, и подростки, и женщины, и мужчины, и люди пожилого возраста. И в этом деле вам точно не обойтись без важнейшего атрибута - всепогодного теннисного стола.

Секреты выбора всепогодного теннисного стола для активного отдыха

Качественный инвентарь - залог хорошей игры, отличного настроения и точного попадания.

Как не ошибиться с выбором теннисного стола для улицы?

Сегодня такое оборудование можно встретить на спортивных площадках, во дворах, на территории санаториев, больниц, школьных учреждений. На открытом воздухе любители имеют возможность сыграть партейку-другую для собственного удовольствия, устроить любительский поединок, соревнуясь с игроками из соседнего дома, и просто улучшать навыки. Если вы решили купить качественный всепогодный теннисный стол для индивидуального использования, который будет служить верой и правдой не один год, рекомендуем со всей ответственностью подойти к выбору игрового инвентаря.

Особенности и характеристики уличного теннисного стола:

  • Столешница производится из полимерной смолы (меламина), реже используются алюминиевые сплавы. Этот материал идеально подходит для открытого пространства, поскольку устойчив к температурным перепадам, выгоранию, и механическим повреждениям. Меламин слегка гасит отскок мяча, снижая показатель примерно на 10-15%. Толщина столешницы составляет 5-7 мм, чего вполне достаточно для проведения качественной игры (также встречаются варианты с толщиной меламина до 15 мм).
  • Антибликовое покрытие. Зачастую игровая поверхность покрыта полиуретановым напылением, которое отличается отменными антибликовыми свойствами, что устраняет отблеск солнечных лучей.
  • Высота бортиков. Чем выше кант, тем надежней и прочней конструкция.
  • Прочный каркас. Безусловно, к производству уличного оборудования выдвигаются большие требования, чем для аналогов, предназначенных для закрытых помещений. Производится конструкция из металла. Обращайте внимание, чтобы расположение колесиков (если они имеются) и система складывания были идеально спроектированы. От этого зависит долговечность, надежность и устойчивость изделия.
  • Механизм складывания. Этот показатель можно не учитывать, если вы не собираетесь менять местоположение уличного теннисного стола. Функция упрощает процесс транспортировки игрового инвентаря.
  • Система независимого складывания. Не у всех моделей есть такая функция. В чем ее преимущество? Закрепив одну половину столешницы в вертикальном положении, игрок может играть в одиночку, оттачивая мастерство.
  • Транспортировочные ролики, захваты для шариков и ракеток помогут сделать любую игру комфортной и удобной. С помощью колес переместить агрегат под навес или в другое место проще простого.

За игрой в теннис вы не только отлично проведете время, получив нужную дозу эндорфинов, но также укрепите здоровье, прокачаете все мышечные группы. Стоит отметить, что за таким активным видом спорта тренируется и зрение, поскольку человек фокусируется на мячике, который то отдаляется, то приближается. А это отменная зарядка для глаз. Привлекать к столь занятому времяпровождению на свежем воздухе можно и взрослых, и детей. Правила освоит очень быстро даже тот, кто никогда ранее не держал в руке ракетку.

Сколько стоит уличный теннисный стол?

Стоимость определяется совокупностью различных параметров: качество используемых материалов, производитель, наличие дополнительных и аксессуаров в виде ракеток, сетки, транспортировочных колес, механизма складывания. Качественная модель может быть дороже по цене, но прослужит много лет. Влагостойкие конструкции производятся известными брендами Enebe, Sponeta, Stag, которые можно найти в интернет-магазине "Интер Атлетика". В каталоге также представлены изделия для закрытых помещений.

Секреты выбора всепогодного теннисного стола для активного отдыха

Теннисный стол для улицы купить можно в Киеве, Днепре, Львове, Полтаве, Николаеве, Одессе, Харькове, а также других городах Украины. Inter Atletika предлагает надежное спортивное оборудование для всех, кто желает вносить разнообразие в свою жизнь.

Получайте только позитивные эмоции за игрой в теннис!

Вас заинтересует
Хит
-25%
17 940
13 455
Акция
22 890
Акция
21 480
15 024