097 184 30 63
  1. Блог

Секреты выбора термоодежды, в которой вам будет тепло и комфортно

Секреты выбора термоодежды, в которой вам будет тепло и комфортно

Умеренные физические нагрузки благотворно влияют на организм. Тренируясь, мы не только приводим тело в отличную физическую форму, но также получаем заряд бодрости и прекрасного настроения на длительный период. В зимнюю пору не хочется отменять занятия или привычную прогулку на свежем воздухе только из-за минусовой температуры за окном. Как же поддерживать температурный режим тела? Справиться с данной задачей поможет термобелье.

Секреты выбора термоодежды, в которой вам будет тепло и комфортно

Каждый из нас, наверное, если не носил такой предмет гардероба, то слышал о нем. Самое важное, что следует знать – белье не согревает тело, а эффективно отводит влагу, снижая потерю тепла организмом.

Поддерживайте температурный режим тела в любую пору года

Данный предмет гардероба не только согреет в лютые морозы, но и заменит пару слоев одежды. Имея такой аксессуар в своем арсенале, вам не придется натягивать на себя одновременно парочку свитеров, превращаясь в капусту. Сегодня такую многослойность можно заменить всего одним набором реглана и штанов или комбинезоном (в данном вопросе все зависит от ваших личных предпочтений). Порой люди жалуются, что купили качественное термобелье, а оно не греет. В чем может быть причина?

Их будет сразу несколько:

  • Вы неправильно подобрали размер. Не покупайте "про запас на пару размерчиков" или "впритык", выбирайте изделие под свои параметры.
  • Вы носите одежду не по назначению. Например, используете варианты для температурной отметки -10 градусов во время туристического похода по заснеженным горам, когда отметка на термометре может достигать -25 градусов.
  • Вы надеваете не на голое тело (между телом и, например, термофутболкой не нужно дополнительно надевать майку с целью усиления эффекта. Она будет "блокировать работу" термобелья).

Перед походом в магазин следует понять:

  • при каких температурах будете использовать
  • с какой целью планируете носить одежду
  • что ожидаете получить от термоодежды

Принцип действия основан на том, что ткань способна "дышать", при этом выводит влагу (пот) из организма. Только ощущая сухость, человек чувствует себя в тепле. Уникальная пряжа и специальный композитный материал обеспечивают максимум комфорта при носке. Большинство производителей также используют специальные волокна, которые содержат молекулы серебра, что препятствует размножению бактерий. Нужно отметить, что для разной сферы деятельности рекомендуется разный тип одежды. Ведь можно искать одеяние для активных спортивных занятий (велосипедная езда, катание на лыжах и т.д.) или для повседневной носки.

Какие типы термоодежды существуют

  • Из синтетических тканей. Основная функция – отводить пот. Выдерживает температуру от +10 до -25 градусов. Идеально подходит для всех зимних видов спорта.
  • Функциональная одежда с добавлением шерсти мериноса (порода баранов) считается самой теплой, ведь именно шерсть способна долго сохранять тепло. Больше подойдет для повседневной жизни, а также для рыбалки, охоты, туризма. Рассчитано на температурный режим от +5 до -25.
  • С добавлением нитей Coolmax. Это уже более современный вариант, который характеризуется как согревающим, так и охлаждающим эффектом. Это объясняется тем, что в некоторые зоны добавляются эти нити, которые создают вентилируемый эффект. При интенсивных нагрузках "включается" функция охлаждения. Материал выдерживает от+20 до -20 градусов. Преимущества заключаются в том, что такой предмет гардероба не только сохраняет сухость, но также поддерживает контроль микроклимата. Является идеальным выбором для активных видов спорта.
Секреты выбора термоодежды, в которой вам будет тепло и комфортно

Стоит отметить, что швы выполняются наружу и имеют приплюснутую форму. В более дорогостоящих моделях швы вовсе отсутствуют. Производители также могут комбинировать несколько видов материалов в зависимости от предназначения аксессуара.

Преимущества термобелья

  • нет необходимости надевать на себя много слоев одежды;
  • тренироваться на свежем воздухе можно даже в зимнюю пору года;
  • легкий вес;
  • простота в уходе и использовании;
  • не теряет внешний вид даже после многократных стирок.

Некоторые производители применяют специальные волокна, содержащие молекулы серебра. Материал с такими волокнами препятствует размножению бактерий и является лучшим решением для различных направлений активного спорта. Не забываем о правильности выбора размера: наряд должен "сидеть" по фигуре, не сковывая движения.

В наши дни рынок предлагает огромный выбор изделий: комбинезоны, термоперчатки, термолосины, термоноски, гольфы с длинным и коротким рукавом и т.д. Купить термобелье можно как в Киеве, так и в других городах Украины. Так, на сайте "Интер Атлетика" представлены различные варианты термоодежды по низким ценам на все случаи жизни - для повседневной носки, тренировок под открытым небом, для альпинизма, зимних велосипедных прогулок.

Позаботьтесь о собственном комфорте!