097 184 30 63
  1. Блог

Секреты эффективной тренировки

Секреты эффективной тренировки

Соблюдая сводку некоторых правил на тренировках, вы сможете добиться заметного результата гораздо быстрее. Учитывая эти правила в своих тренировках, вы увидите, что занятия проходят з колоссальной пользой.

Если тренироваться – то с пользой!

Режим занятий очень важен, поэтому заниматься нужно около 3 – 4 раз в неделю, но при этом, делая передышки, чтобы организм успел восстановить силы.

Перед началом занятий изучите себя. Измеряйте свой вес, объёмы бедер, талии, груди. Повторяя это процедуру хотя бы раз в месяц, вам будет легче контролировать тренировки. К тому же, это послужит вам отличной мотивацией в критические моменты, когда хочется бросить занятия. С каждым разом вы будете видеть все меньшие цифры, и это поможет вам продолжать тренировки, не сбавляя оборотов.

Основные правила тренировок

  • В любой тренировке должна присутствовать получасовая аэробная нагрузка. Выбирайте понравившийся вам кардио – тренажер. Это может быть орбитрэк, велотренажер, беговая дорожка и т.д.. Это важно потому, что именно в процессе аэробной нагрузки, организм расходует накопленные жиры. Это так же прекрасный способ разогреть мышцы перед занятием. Разрабатывая схему силовых занятий - учитывайте нагрузку. Чередуйте тренировки таким образом: один день – руки, грудь, плечи; второй – ягодицы, ноги и бедра и т.д. Пресс нужно качать каждый раз, так как и спину. Таким образом, ваши мышцы будут укрепляться одновременно, при этом, не создавая слишком большие нагрузки.
  • Думайте о дыхании. Это частая ошибка всех новичков в спортзале. Выполняя упражнения - дышите, и ни в коем случае не задерживайте дыхание. От этого возникает аритмия, повышается артериальное давление. Любое упражнение нужно делать на выдохе, иначе и результата не добьетесь. Пусть вы будете делать все медленнее, за то правильно. Главное следить за этим, и через какое – то время вы уже привыкните дышать так, как нужно.
  • Следите за выполнением упражнений. Важно понимать, что каждое упражнение рассчитано на напряжение тех или иных мышц. Мы привыкли перекладывать всю работу на связки или резкие махи. Так вы заработаете боли в суставах очень быстро.
  • Упражнения нужно выполнять в 3 или 4 подхода. В каждом подходе около 12 повторений. Между повторениями перерыв противопоказан, а между подходами следите за тем, чтобы проходило около 15 секунд. Таким образом вы обеспечите больший эффект от выполненных упражнений.
  • Мыслите позитивно. Занимаясь в спортзале, всегда представляйте свое тело таким, как вы мечтаете его видеть. Говорят мысли материальны.
Вас заинтересует
960
900
575
575
1 564
621
805
833
477
120
Предыдущая статья: Фитнес для похудения
Следующая статья: Фитнес-туризм