097 184 30 63
  1. Блог

Секрет стройности – в скакании!

Секрет стройности – в скакании!

В чем заключается польза для организма?

Даже простыми средствами, которые знакомы нам с детства, можно добиться поразительных результатов. Главное проявить в тренировках целеустремленность и настойчивость. Чтобы стать меньше в бедрах и навсегда избавиться от жировой прослойки, следует на себе проверить эффективность оборудования.

Секрет стройности – в скакании!

Физическая активность – это активный способ похудеть, помогающий наладить функционирование пищеварительной системы и при этом не создавать дополнительной нагрузки, как при использовании специальной диеты. Постоянная занятость в офисе или по дому не всегда позволяет посещать спортивный зал или фитнес. Поэтому, добраться до тренажеров и подобного оборудования не получается так часто, как бы нам хотелось.

Использование такого дешевого домашнего оборудования позволяет своевременно скорректировать талию (особенно участки на бедрах и животе), а также поддерживать уже существующую хорошую форму. При этом у тренирующегося прокачивается дыхание, нормализуется работа кишечного тракта, тело становится более гибким, а показатели сердечного ритма выравниваются как у здорового подростка. Таким образом можно защитить себя от целлюлита, сделать фигуру привлекательной, а настроение по-настоящему улучшится благодаря выбросу эндорфинов, которые отвечают за прекрасную улыбку на Вашем лице.

Выбираем оптимальную длину изделия

Самый простой способ как выбрать скакалку по росту заключается в том, чтобы сложить ее вдвое и расположить ручки на уровне подмышек. Если сгиб касается пола - это лучшая модель. Хотите купить товар в интернет магазине и не можете его померить, тогда определите расстояние от подмышек до пола – и умножьте его на два. Все производители указывают метраж, поэтому Вы найдете подходящий снаряд.

Современные технологии добрались и до известных с детства вещей – и теперь легко купить электронную версию со встроенным счетчиком, фиксирующим количество. Или специальную утяжеленную версию: она предназначена для опытных спортсменов. Требуется интенсив, который равен трехкилометровому кроссу? Покупайте скоростную модель с возможностью 5-6 кругов в секунду. Для начинающих подойдет электронная или ускоренная.

Количество повторений для похудения

Регулярные прыжки – вот залог правильного похудения. Обычно начинать следует не реже 2 раз в неделю или через день. Первые циклы должны быть как минимум 10-15 минут, а вот если Вы уже имеете достаточный опыт с такими тренировками – тогда увеличивайте время до 30-45 минут. И такой нагрузки будет достаточно. И не обращайте внимание на то, сколько раз нужно прыгать на скакалке, поскольку лучше измерять по времени.

Конечно, необходимо заранее морально подготовиться к тому, что после проработки будут болеть мышцы ягодиц, бедер, пресса и особенно нижнее конечности. Но затем, с регулярным повторением, организм начнет избавляться от шлаков и токсинов, которые постепенно выходят с потом. Если даже во время занятий появилась одышка – не стоит продолжать через силу: возможно это слишком большое напряжение для Вас. Не старайтесь слишком себя беречь: будете часто сдаваться, прогресс окажется чрезвычайно медленным. Занимайтесь в проветриваемом помещении, вращать только запястьями и удерживать спину в ровном положении.

Создаем фигуру мечты

Как же прыгая на скакалке можно похудеть? Поделимся эффективными вариантами схем, которые являются наиболее действенными:

Секрет стройности – в скакании!
  • Классическая: выполнять подпружинивания коленями, подпрыгивать на носочках и стараться на них приземляться. Один прыжок=одно вращение.
  • Движение в сторону: подпрыгнуть и переместиться влево, на следующее выполнение – влево, а затем в стартовую позицию.
  • Поднятие конечностей: поднимайте согнутую правую в колене и чередуйте.
  • Движение назад-вперед: подпрыгнуть вверх и вперед, а потом вернуться назад. И так по 10 раз для каждой ноги.
  • Двойной: одно вращение=два прыжка. Замедляйте темп, чтобы сохранять правильное дыхание.

Для начала не давайте чрезмерную нагрузку, сначала привыкните к тренировочному режиму. Поэтому упражнения не стоит выполнять дольше 1-2 минут.

А что дальше?

Теперь Вы знаете для чего полезна скакалка на начальных этапах тренировки. Всего 3 недели интенсива: корпус заметно окрепнет и Вы почувствуете, что хотите разнообразить свою программу упражнений. И на помощь снова приходит этот снаряд. Вы можете начать чередовать направление при выполнении. Или использовать двойной оборот, пока будете выполнять одно подпрыгивание (здесь и понадобиться модель с ускорением). Можно усложнить упражнение на одной ноге: научиться, как при канкане, выбрасывать вперед вторую, а затем назад – и так для каждой. Для того, чтобы дать проработку мышцам спины, в простых занятиях рекомендуется поднимать колени к груди.

И результаты не заставят себя ждать: уже после первых 10 занятий Вы увидите значительное похудение. А вот через месяц или два – Ваше тело станет стройным и подтянутым, а жировые отложения покинут Вашу талию навсегда!