097 184 30 63
  1. Блог

Мультистанция: как накачать сильные мышцы дома?

Мультистанция: как накачать сильные мышцы дома?

В наши дни занятия в домашних условиях становятся все более популярными среди людей разных возрастных категорий, с различными целями и направлением в спорте. Это неудивительно! Проработать проблемные зоны, избавиться от лишнего веса можно в уютной атмосфере, выполняя тренировочную программу в любое время, при этом не придется ловить на себе любопытные взгляды новичков.

Мультистанция: как накачать сильные мышцы дома?

Но как грамотно организовать пространство для обустройства спортзала дома? В каком количестве закупить инвентарь для эффективной работы? Для тех, кто хочет поддерживать себя в тонусе, не находит время на посещения тренажерки, но желает качать мышцы и укреплять здоровье, идеально подойдет домашняя мультистанция. Это многофункциональное оборудование для эффективной работы со всеми мышечными группами. Заниматься могут все члены семьи, достигая поставленных целей в кратчайшие сроки.

Как выбрать мощную мультистанцию для дома?

Приобретая спортивную установку, пользователю хочется, чтобы она занимала минимум свободной площади, позволяя выполнить максимальное число задач, служила верой и правдой не один год. Мы откроем вам секрет – организовать мини спортзал можно, используя всего один агрегат. Современные многофункциональные модели отличает эргономичность, при этом проработать можно все группы мышц. Домашние станции отличаются от профессиональных габаритами и комплектацией.

Так, самая простая "махина", как правило, включает 3-5 тренажеров для проработки всего тела:

  • жим вверх – работают дельты и верхний участок грудных мышц;
  • жим горизонтальный – нагрузка возлагается на зону грудную и трицепс;
  • баттерфляй/сведение и разведение рук – мышечные группы груди;
  • тяга верхнего блока – задействуется верхняя часть спины;
  • тяга нижнего блока (в зависимости от исходного положения спортсмена будет меняться и воздействие на разные участки) – широчайшие мышцы спины и поперечный отдел, дельтовидные, бицепс, трицепс.

Таким образом прокачать можно все тело, увеличивая в объеме и укрепляя мускулатуру, придавая желаемый рельеф и очертания мускулам.

Купить мультистанцию для дома: простые секреты выбора качественной установки:

  • Надежность. Безопасность и комфорт в ходе силового тренинга – важнейшие показатели. Поэтому выбирайте агрегат с мощной рамой, качественной сборкой и плавным ходом троса.
  • Вес стека. Оптимальными будут цифры 40-50 килограммов. Желательно приобретать модели с некоторым запасом, поскольку будет увеличиваться ваши силовые показатели, а для этого в будущем потребуется и больший вес грузоблоков.
  • Габариты. Определитесь с площадью, которую вы готовы выделить под установку махины. Учитывайте также наличие свободного пространства для комфортного выполнения каждой задачи. Средняя станция занимает примерно до 2 квадратных метров помещения.
  • Мощность. Оборудование комплектуется различными тренажерами, поэтому ваша задача – выбрать тот вариант, который будет всецело соответствовать вашим потребностям и желаниям.
  • Цена. Сколько стоит мультистанция для дома – еще один важный пункт, который нужно учитывать. Что определяет стоимость махины? Торговая марка, качество используемых материалов, "набор" спортивных снарядов, класс и тип снаряжения непосредственно влияют на конечную цену.

Чтобы достигнуть максимального эффекта, желательно подключить работу со свободными весами, например, гантели. Важно также грамотно составить тренировочную программу, систематически тренироваться и не забывать о правильном рационе. Тогда результат не заставит себя ждать.

Правила безопасных занятий

  • Приступая к тренажеру, необходимо выполнить разминку, чтобы разогреть организм. Приседания, прыжки на скакалке, выпады, бег на месте и другие задачи кардио.
  • Нагрузку увеличивайте постепенно. Делайте удар на качество выполнения подходов, со временем добавляйте и количество. Прислушивайтесь к собственному организму, задавайте посильную программу.
  • Соблюдайте технику выполнения каждого подхода. Провести пару занятий с тренером, посмотреть тренировки онлайн – выбирайте, что будет удобнее для вас.
  • После тренировки позвольте мускулатуре расслабиться. Для этого проведите легкую завершающую разминку.
Мультистанция: как накачать сильные мышцы дома?

Рекомендовать тренинг на таком агрегате можно людям различного возраста и с любым уровнем физической подготовки, новичкам и опытным спортсменам.

Преимущества тренажера

  • многофункциональность;
  • простота в использовании;
  • возможность тренироваться в любое время;
  • уровень физической подготовки не имеет значения;
  • риск получения травм минимальный.

Мультистанцию купить в Украине предлагает Inter Atletika. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент силовых тренажеров для полноценной прокачки тела в домашних условиях. Выбирайте нужный вариант, учитывая поставленные цели и пожелания.

Укрепляйте здоровье и моделируйте тело мечты не выходя из дома.

Вас заинтересует
52 260
116 580
156 780
205 020
76 380