097 184 30 63
  1. Блог

Коврики для фитнеса и йоги – ваша надежная защита во время тренировок

Коврики для фитнеса и йоги – ваша надежная защита во время тренировок

«Я занимаюсь фитнесом» или «Во время медитаций я могу найти ответы на все волнующие вопросы» - звучит очень модно, громко и достойно. Как правило, выбирают йогу и фитнес представительницы прекрасного пола. В наши дни тренироваться можно в спортзале и домашних условиях. В теплую пору года девушки тренируются даже под открытым небом. Где бы вы не упражнялись важно заблаговременно позаботиться о собственном комфорте и безопасности. Согласитесь, ощущения дискомфорта во время выполнения задач не только отвлекает от самого процесса, но и не приносит желаемых результатов.

Коврики для фитнеса и йоги – ваша надежная защита во время тренировок

Коврик для фитнеса и йоги – ваш надежный друг и помощник. Изделие защитит вашу спину, ладони колени и голову от возможных травм и болезненных ощущений.

Как правильно выбрать спортивный коврик

Зачастую новички выбирают аксессуар по внешнему виду, яркому дизайнерскому рисунку, но, испробовав на практике, приобретают еще один. Как не ошибиться с выбором? Изначально необходимо определиться с направленностью спортивной отрасли, например, для длительных медитаций и шаванса рекомендуется подбирать модель, толщина которой составляет 4,5-6 см. Идеальная длина: к росту необходимо приплюсовать 10 сантиметров. Тогда и голова и ноги поместятся на приспособлении для спорта. Стандартная ширина составляет 60 см, также есть варианты для людей крупной комплектации – 80 см. Главное, чтобы вам было комфортно и удобно.

Из какого материала производятся коврики для фитнеса и йоги

Модели бывают из натуральных и синтетических волокон.

  • Синтетика. Бюджетный вариант для начинающих. Демократичная стоимость, доступность и легкий вес – основные преимущества. Как правило, они быстро изнашиваются, теряют внешний вид и форму, скользят по полу. Считается, что служат они до двух лет, но на практике все выглядит иначе. Уже через 5-7 тренировок вы можете увидеть эти изменения.
  • Термопластик-эластомер. Мягкий, эластичный и приятный на ощупь – такие характеристики точно придутся по вкусу новичкам. Изделие отлично впитывает пот, не теряет форму даже при долгосрочной эксплуатации, обеспечивает отменное сцепление с полом. Это «золотая серединка» между бюджетными и моделями популярных брендов, подходят для занятий спортом.
  • Натуральные (каучук, резина, хлопок, пенополиэтилен). Идеальное решение для фитнеса, йоги, пилатеса. Длительный термин службы, хорошее качество, прочность, эластичность – основные плюсы. Натуральные экологические маты не скользят, не электризуются. Они подходят для интенсивных занятий, не пропускают холод от пола. Единственные минусы – дороговизна и вес больший, чем синтетических и термопластических аналогов.

Сколько стоит коврик для фитнеса? Используемые материалы, производитель, размеры определяют конечную цену. В специализированных точках продаж вам обязательно предоставят сертификат качества на каждое изделие.

Как правильно ухаживать за спортивным матом?

При неправильной эксплуатации испортить можно даже самую крутую дорожку именитого производителя.

Чтобы изделие служило вам верой и правдой не один год, рекомендуется следовать рекомендациям:

  • Стирать только вручную, без участия стиральной машинки.
  • Не применять моющие средства, зачастую достаточно просто протереть влажной салфеткой.
  • Сушить в развернутом положении, желательно на свежем воздухе.
  • Заниматься без обуви.
  • Хранить в рулонном виде, не перегибать.

На деле все очень просто, желательно также протирать влажной салфеткой вашего спортивного помощника после каждого занятия.

Преимущества матов

  • легкий вес;
  • эргономичность;
  • простота в использовании и уходе;
  • мобильность;

Купить коврик для фитнеса и йоги можно в Киеве, Днепре, Николаеве, Полтаве, Одессе, Харькове, а также других городах Украины. В интернет-магазине Inter Atletika представлен широкий ассортимент по самым приемлемым ценам. Отменное качество в гармоничном сочетании со стильным дизайном покорят сердце даже самого требовательного покупателя.

Раскрывайте внутренний потенциал, моделируйте тело мечты и укрепляйте здоровье!

Вас заинтересует
1 156
-15%
1 656
1 408
700
476
2 140
1 208
1 093
736
-15%
1 656
1 408
1 524