097 184 30 63
  1. Блог

Эспандер – тренажерный зал в вашем кармане

Эспандер – тренажерный зал в вашем кармане

В современном мире работа, бытовые и производственные вопросы отнимают много времени. Порой очень трудно “найти окошко” для посещения тренажерного зала. В наши дни нет ничего невозможного. Эспандер – многофункциональный тренажер, который позаботится о вашем здоровье практически в любом удобном для вас месте. Простое изобретение пользуется популярностью у людей любой возрастной категории даже без физической подготовки. Снаряд поможет проработать определенные группы мышц путем растяжения или сжатия.

Компактная небольшая вещица, при грамотном использовании дает эффект не хуже, чем целый спортивный комплекс.

Преимущества мини тренажера

  • Тренироваться могут как женщины, так и мужчины.
  • Компактность, легкий вес позволяют никогда не расставаться с любимым агрегатом.
  • Многофункциональность. Применяются как для фитнеса, так и для разогрева перед силовым тренингом, а также для дополнительных тренировок.
  • Можно использовать в любом месте.
  • Простота в эксплуатации.

С помощью такого простого снаряжения можно привести в тонус мышцы, получить красивый рельеф, сжечь лишние калории. Современный рынок спортивных товаров предлагает самые различные изделия, которые разнятся за принципом действия, типом нагрузки, функциональностью. Чтобы не ошибиться с выбором, следует изначально определиться с тем, какой результат вы ожидаете получить. Конечно, лучше, если есть возможность приобрести не один, а несколько различных вариантов. Стоимость эспандера определяется такими параметрами: производитель, качество используемых материалов, целевое предназначение. Принцип работы заключается в противодействии его упругих элементов. По степени нагрузки изделия бывают двух видов: растяжение и сжатие. Это значит, что тренирующемуся необходимо приложить усилия, чтобы растянуть или, соответственно, сжать данное устройство.

По типу нагрузки агрегаты бывают

Кистевой. Характеризуются простотой конструкции и использования. Главные преимущества – универсальность, доступность, недорогая цена. Укрепляет мышцы предплечья, которые отвечают за сгибание кисти и пальцев рук. Небольшие размеры позволяют никогда не расставаться с любимым помощником, ведь он поместиться в рюкзаке, сумке или кармане.

Приспособления, в свою очередь, выделяют:

  • Резиновый в виде кольца. Пользуется спросом среди офисных работников, ведь можно тренировать кисти рук даже сидя в удобном кресле. Иногда предназначаются пациентам после травм для разработки кистевого сустава. Отличный выбор для новичка, так как жесткость не превышает 25 кг.
  • Щипцы. Напоминают секатор (прибор для срезания веточек деревьев и т.д.). Конструкция выполнена из двух пластиковых ручек, которые соединяются металлической пружиной. Главная задача – приложить усилия, чтобы рукоятки соединить между собой. К недостаткам следует отнести недолговечность пластиковых элементов. Для силового тренинга подойдут изобретения с нагрузкой выше 50 кг.

Плечевой. Предназначается для проработки мускулатуры спины, груди и плечевого пояса. Действие основано только на растяжение. Отличаются жесткостью пружины, которые в некоторых моделях могут быть съемными, что дает возможность каждому пользователю самостоятельно регулировать требуемый уровень нагрузки. Большинство моделей производятся из стали и резины. Такие материалы характеризуются надежностью, прочностью и длительным термином службы. В Украине купить эспандер можно, посетив спортмаркет Интер Атлетика. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент товаров на любой вкус по наиболее приемлемым ценам.

Грудной. Работает на растяжение эластичных резиновых шнуров или пружин.

Выделяют такие подвиды:

Кольцо, восьмерка, двойная восьмерка. Их можно применять для проработки не только верхней части тела, но также ягодиц, бедер. Модели могут иметь ручки или специальные манжеты с липучками, которые необходимы для надежной фиксации на ногах. Стоит отметить, что их жесткость определяется цветом резины. Желтый означает минимальное сопротивление, черный и синий – самое большое сопротивление.

Красный цвет – отменный вариант для проведения фитнес упражнений.

  • Латексная лента. Рекомендуется для проведения занятий по фитнесу. Упражнения с лентой улучшают координацию и выносливость, задействуют практически все части тела.
  • Бабочка. Универсальный прибор можно использовать как дома, так и в фитнес студии. Рукоятки выполняются из неопрена, а пружина находится в корпусе, что обеспечивает комфорт и безопасность.

Отправляясь за покупкой, внимательно изучите изделие – на нем не должно содержаться трещин и других механических повреждений. Оно должно отличаться удобством и простотой в эксплуатации, также быть безопасным. Купить эспандер можно в любом городе Украины: Киеве, Львове, Луцке, Николаеве, Одессе, Полтаве, Харькове и других.

Совершенствуйте себя с оборудованием высочайшего качества!

Вас заинтересует
960
900
575
575
1 564
621
805
833
477
120