097 184 30 63
  1. Блог

Что нужно знать о выборе теннисного стола для закрытых помещений?

Что нужно знать о выборе теннисного стола для закрытых помещений?
news-indoortennistable-02.jpg

Как можно разнообразить свой досуг и провести время так, чтобы яркие моменты надолго запечатлелись в памяти? Согласитесь, но иногда хочется не просто посидеть в кафе, а немного разбавить красками свой отдых. Провести занятно время с пользой для здоровья, души и тела можно, например, за игрой в настольный теннис. Что для этого необходимо? Конечно же, понадобится теннисный стол для закрытых помещений, мячик, ракетка и веселая компания, которая не прочь немного размяться.


Настольный теннис - спорт и развлечение

Многие наверняка видели или даже пробовали свои силы в столь увлекательном занятии. Если же ранее вы не играли - самое время открыть в себе качества настоящего игрока. Малый теннис не требует специальной подготовки, поэтому покидать мячик через сетку могут все желающие, не имеющие даже минимальных игровых навыков. Играть можно с друзьями, коллегами, детьми. Кстати, это отличная возможность провести время с ребенком, в игровой форме проработать мышцы и получить массу удовольствия от самого процесса.

За игрой в настольный теннис вы улучшаете координацию, ловкость, тренируете тело. Конечно, сформировать бицепс или кубики пресса не получится, но выполнить минимум подвижных упражнений - да.


Конструктивные особенности и характеристики

Столешница

Приспособление представляет собой металлическую прочную конструкцию с массивной столешницей. Производится игровая поверхность из высококачественного ДСП, который обеспечивает отменный отскок мячика. Столешница большинства моделей имеет антибликовое покрытие. Это не какой-нибудь "наворот" от производителя с целью завысить стоимость на оборудование. Антибликовое покрытие предотвращает мерцание светильников, ламп и других источников света. Хорошо, если теннисный стол для помещений имеет встроенные транспортировочные ролики. С их помощью вы с легкостью переместите спортинвентарь в нужное место без усилий и даже в одиночку, при этом не повредите поверхность пола.

Рама и конструкционные особенности

Рама производится из металла: выдерживает высокие нагрузки, устойчив к механическим повреждениям. Большинство моделей оснащены функцией складывания. В сложенном положении изобретение существенно экономит пространство. Столешница, как правило, состоит из двух частей, которые соединяются между собой независимым креплением. Таким образом, зафиксировав одну половину в вертикальном положении, можно проводить тренировки даже в одиночку.

Комплектация

Практически все столы для настольного тенниса комплектуются дополнительно сетками и подставками для мячиков и ракеток. В магазине вы всегда можете купить стол для тенниса вместе с комплектом ракеток, шариков. В любом случае вы всегда можете отдельно приобрести весь необходимый игровой инвентарь.

news-indoortennistable-03.jpg

Немного о видах теннисных столов для закрытых помещений

Существует спортивный инвентарь для соревнований и профессиональных соревнований, также есть более простые модели – для новичков и любительских игр. Отличаться они будут габаритами, стоимостью, весом, цветом столешницы. Теннисные столы для закрытых помещений не устойчивы к температурным перепадам, различным погодным факторам, поэтому эксплуатировать их под открытым небом не рекомендуется. Производители позаботились и о самых маленьких любителях такого активного вида спорта. Детские столы для настольного тенниса отличаются и взрослых только размерами, но не уступают качественными характеристиками. Стоит отметить, что данный вид спортивных занятий не требует особых навыков или знаний, поэтому тренироваться может каждый, не имея никакой подготовки.

Сколько стоит и где купить стол для настольного тенниса?

Рынок предлагает широкий выбор приспособлений. Стоимость зависит от многих параметров: целевого предназначения, габаритов, производителя. Купить теннисный стол для закрытых помещений можно в Киеве и других городах Украины. Приобрести надежную модель вы имеете возможность даже онлайн, посетив интернет-магазин "Интер Атлетика". На сайте представлен большой выбор моделей для ваших спортивных побед. Проводите свободное время с пользой, получая заряд бодрости и прекрасное настроение.

Вас заинтересует
Хит
-25%
17 940
13 455
15 024