097 184 30 63
  1. Блог

Степпер для эффективных тренировок в домашних условиях

Степпер для эффективных тренировок в домашних условиях

Кардиотренировки оказывают комплексное воздействие на весь организм. В фитнес-студиях и спортивных залах отводится целая зона для кардиооборудования: беговые дорожки, горизонтальные и вертикальные велотренажеры, орбитреки и другие. Снаряды отличаются воздействием, функциональностью, набором различных тренировочных режимов, производителем, дизайном. В данной статье мы поговорим о степперах – современных тренажерах, которые пользуются спросом и популярностью как среди женщин, так и среди мужчин. Конструкция представляет собой две широкие педали и механизм, который помогает переносить тяжесть тела с одной ноги на другую.

Изделие имитирует подъем по лестнице. Благодаря столь полезной ходьбе работают мышцы ягодиц. Движения, в свою очередь, помогают избавиться от лишнего веса, целлюлита, привести в тонус весь организм.

Как выбрать такой спортивный агрегат для тренировок в домашних условиях

Современный рынок оборудования для кардиотренировок предлагает широкий выбор всевозможных снарядов. Как сделать правильный выбор и в чем же заключаются основные отличия между моделями?

Важно изначально ответить на самые простые вопросы:

  • сколько свободного пространства в помещении;
  • какую сумму вы готовы отдать за приобретение такого помощника в моделировании фигуры;
  • насколько важны для вас модные «фишки»: вентиляторы, подставки для книг, возможность подключения гаджетов к консоли.
  • как часто будете тренироваться.

Зная ответы, совершить правильный выбор не составит труда. Купить степпер можно в специализированных магазинах Киева, а также других населенных пунктах Украины.

Классификация шаговиков

В зависимости от особенностей конструкции и габаритов выделяют такие типы: классические и министепперы. Второй вариант характеризуется компактными размерами, демократичной ценой. Они являются отличным решением для полноценного тренинга в домашних условиях. Изобретение состоит из платформы с педалями. Зачастую оснащены эспандерами или ручками, что позволяет не только лучше держать равновесие, но также включить в работу верхнюю часть тела. Классические, как правило, больших размеров, имеют поручни, помогающие удерживать равновесие или рычаги, которые дают дополнительную нагрузку на руки, спину, пресс, плечи. Выдерживают длительные и интенсивные режимы занятий. Классические, как правило, оснащены мониторами, на которых отображаются показатели: частота сердечных сокращений, длина пройденной дистанции, израсходованные калории, скорость движения.

По выполнению движений:

Универсальные. Имитируют простую ходьбу по лестнице. Отличный вариант для новичков.

Балансировочные. Развивают координацию, нагружают мышцы спины и пресса. Принцип действия очень простой: спортсмен переносит вес с одной ноги на другую, можно также включить в работу руки и корпус.

Поворотные. Характеризуется небольшими габаритами. Эффективно тренируется все мышцы.

Независимый или взаимозависимый ход педалей. Во втором случае человек получает одинаковую нагрузку на одну и другую ноги, ведь педали сопряжены. В первом – можно настроить режим работы на каждую отдельно, что дает возможность более качественно поупражняться.

Сколько стоят степперы? Широкий ассортимент удивляет не только начинающих почитателей здорового образа жизни, но также профессионалов. Цену определяют следующие параметры: габариты, функционал, современные навороты (вентиляторы, держатели бутылок, акустика и т.д.), используемые материалы, производитель. Если позволяют финансовые возможности и свободное пространство, то лучше купить профессиональный тренажер. Но министепперы не уступают по действию более дорогостоящим аналогам.

«Пешие прогулки по ступеням» помогут вам:

  • выработать дисциплинированность и уверенность в себе;
  • сбросить лишний вес;
  • привести тело в тонус;
  • сделать ягодицы и ноги более упругими;
  • улучшить осанку, выносливость, координацию;
  • зарядить себя положительными эмоциями на длительный период;
  • укрепить общее состояние организма.

В Украине купить степперы можно в интернет-магазине «Интер Атлетика». В каталогах спортмаркета представлен широкий выбор товаров на любой вкус и кошелек.

Регулярные тренировки преобразят не только ваше тело, но также внутреннее состояние.