097 184 30 63
  1. Блог

Многофункциональные фитнес станции – залог рельефных мышц

Многофункциональные фитнес станции – залог рельефных мышц

Многие мечтают о красивых рельефных формах. Для достижения желаемого результата необходимы систематические физические нагрузки. Силовой тренинг прекрасно справится с поставленной задачей. Каждый человек, который заботится о своем здоровье и ведет активный образ жизни, в какой-то момент задумывается о тренировках в домашних условиях. Приобретение фитнес станции – выгодное решение, ведь Вы можете заниматься в стенах родного дома, наслаждаясь любимыми музыкальными композициями или телепередачами, совмещая приятное с полезным.

Маленький спортивный уголок не только позволит проводить целый комплекс различных упражнений, но и даст возможность тренироваться в удобное для Вас время, а также сэкономит средства, которые Вы могли бы потратить на приобретение дорогостоящих абонементов.

Существует два типа многофункциональных тренажеров

Оборудование представляет собой сложную конструкцию, которая состоит из скамьи, стойки, тяги блоков, рычагов. Современный рынок предлагает множество разных моделей, которые разнятся по функциональным характеристикам, торговым маркам, стоимости.

Следует отметить, что существуют изобретения двух типов:

  • Грузоблочные. В конструкцию встроены нагружающие весы. Предназначаются для проработки определенной группы мышц. Они считаются максимально безопасными даже для новичков, не имеющих достаточного опыта. Одно из главных преимуществ – доступная цена.
  • Со свободными весами (гири, гантели и т.д.). Такие модели пользуются особой популярностью в тренажерных залах. Задействовать можно одновременно как основные, так и вспомогательные мышцы. Вес отягощения составляет от 50 до 200 кг (приступая к занятиям, учитывайте уровень подготовки Вашего организма). Купить такую фитнес станцию можно как в Киеве, так и в других регионах Украины.

Конструктивные особенности и характеристики

Выбирая тренажер, следует особое внимание обратить на составляющие элементы:

  • Рама. Основная часть изобретения. Она должна отличаться прочностью и надежностью. Рама изготавливается из круглой или квадратной трубы. Специальное порошковое напыление защищает от коррозии и механических повреждений.
  • Весовой стек. В качественных снарядах показатель составляет от 80 до 100 кг. Двигается он мягко и плавно, конечно, без рывков.
  • Сидение. Практически во всех спортивных агрегатах сидушки оснащены регулировкой высоты. Это обеспечивает максимальный комфорт и удобство тренировкам.
  • Тросы. Высокое требование к их прочности. Обычно производятся из высокопрочной стали. Высококачественные стальные тросы выдерживают на разрыв не менее 700 кг. В агрегатах премиум класса их покрывают специальной нейлоновой оболочкой, которая защищает от различных повреждений, при этом движения делает тихими и плавными.
  • Нагрузка. Очень важным показателем является ее изменение. Хорошим считается то снаряжение, на котором спортсмен может самостоятельно, не вставая, увеличить/уменьшить вес груза.
  • Регулировка и настройка. Возможность регулировать и настраивать расположения рукояток, сидения и других показателей (по росту пользователя).
  • Фиксация элементов. Необходимо, чтоб все подвижные грузоблоки надежно фиксировались в нужном положении.
  • Габариты. Сколько стоит качественная небольшая станция? Конечно, они отличаются друг от друга по размерам. Можно найти подходящую как для тренажерного зала, так и для не очень большой городской квартиры.
  • Устойчивость. Хороший комплекс должен надежно располагаться на полу, не иметь ни малейших вибраций.
Многофункциональные фитнес станции – залог рельефных мышц

На таком «спортивном мини-зале» можно выполнять до 200 разных упражнений. Рекомендуется составить тренировочную программу, учитывая уровень Вашей физической подготовки. Систематические занятия на таком многофункциональном устройстве помогут нарастить мышечную массу, улучшают деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой системы, приведут в тонус организм. Немаловажным является тот факт, что тренинг – отличный способ в борьбе с лишним весом.

Преимущества универсального снаряжения

  • Многофункциональность. Разнообразные тренировочные программы задействуют все мышечные группы. Заниматься имеет возможность каждый член Вашей семьи.
  • Компактность. Небольшие размеры позволяют установить «помощника» даже в городской квартире.
  • Комплектующие детали. Всегда можно дополнительно приобрести скамьи, петли, рукоятки и т.д.

В Украине купить фитнес станцию можно в специализированном магазине. Оставайтесь всегда в прекрасной форме!

Вас заинтересует