097 184 30 63
  1. Блог

Бодибар – волшебная палочка для фитнеса

Бодибар – волшебная палочка для фитнеса

Сегодня тренировками в домашних условиях тяжело удивить, а разнообразие в выборе спортивных тренажеров позволяет подобрать оптимальный вариант, который будет соответствовать поставленным целям, желаемым функционалу, габаритам, дизайну, бюджету и даже цвету. Если вы занимаетесь фитнесом и хотите еще больше разнообразить тренировочную программу, сделав ее максимально интересной и полезной, купите бодибар - волшебную палочку для спорта.

Бодибар – волшебная палочка для фитнеса

Этот аксессуар отлично подойдет для проработки проблемных зон, похудения, улучшения выносливости и координации. Он не имеет возрастных ограничений по эксплуатации, поэтому заниматься могут все желающие сформировать красивое стройное тело.

Почему именно бодибар?

Начнем с того, что данный вид спортинвентаря не так давно появился в мире спорта - в 1987 году. Оборудование являет собой среднее арифметическое между штангой и гантелями. Это стальная прорезиненная палка с набалдашниками на концах. Она выполняет роль утяжелителя, с помощью которого можно эффективно проработать и укрепить мышечный корсет. При своих эргономичных размерах бодибар открывает широкий спектр возможностей в различных спортивных отраслях: фитнесе, силовому тренингу, аэробике, гимнастике.

Изделие имеет стандартную длину, которая варьируется в диапазоне от 90 до 120 см (детские модели будут покороче - 70-80 см). А вот вес начинается с отметки в 1,5 килограмма и доходит до 18 килограммов (с таким снарядом можно выполнять и более серьезные нагрузки из силовой программы). Для большего удобства концы тренажера окрашивают в разные цвета, каждый из которого соответствует определенному весу. Гимнастическая палка удобна в использовании, а прорезиненная поверхность предотвращает выскальзывание из рук.

Преимущества занятий с аксессуаром для фитнеса

Тренировки с бодибаром имеют широкий спектр действия на организм и помогают:

  • В кратчайшие сроки сбросить лишний вес: за час тренинга в среднем режиме сжигается до 500 калорий.
  • Задействовать все мышечные группы: плечевой пояс, руки, спину, пресс, ягодицы, ноги.
  • Для выполнения упражнения вам нужно удерживать вес снаряжения и следить за положением собственного тела, поэтому вы улучшите координацию, гибкость и выносливость.
  • Исправляется осанка за счет укрепления спинных мышц.
  • Вы можете как комплексно проработать мускулатуру, так и прокачать проблемные зоны. Главное - правильно составить тренировочную программу.

Как построить тренировку с бодибаром?

Если вы хотите, чтобы занятия приносили пользу, необходимо заниматься правильно и следовать советам:

  • Начинайте с разминки. Нет, не надо хвататься за бодибар и выжимать максимум в надежде получить сногсшибательный результат. Так вы только навредите собственному организму. Рекомендуется хорошенечко разогреть мускулатуру перед основным заплывом. Это может быть бег на месте, приседания, прыжки на скакалке.
  • Наклоны. Именно с них следует начать занятие. Наклоняйтесь с тренажером вперед, назад, в стороны. Не спешите! Ведь секрет чудодейственного эффекта заключается в увеличении темпа.
  • Приседания. Можно одновременно задействовать мышцы плечевого пояса, спины и ног. Не забывайте следить за положением коленей: при правильном подходе образуется прямой угол с бедрами.
  • Выпады вперед. Лучшее упражнение для сжигания жировых отложений на бедрах, борьбы с первыми признаками целлюлита. При выполнении выпада руки следует держать параллельно полу.
  • Скручивания. В работу включаются брюшные и грудные мышцы. Нужно лечь на пол, подложив коврик для фитнеса, поднять вверх прямые ноги и руки, держите снаряд широким хватом. На вдохе палка опускается к груди, а прямые ноги опускаете на пол, на выходе - поднимается к носкам.
Бодибар – волшебная палочка для фитнеса

Упражнения рекомендуется повторять 15-20 раз в 2-3 подхода, со временем добавляя количество повторений. Нагрузку увеличивайте постепенно, чтобы не травмировать мышцы, суставы.

Существуют ли противопоказания к тренировкам?

В погоне за фигурой мечты не забывайте проконсультироваться у врача прежде, чем приступите к тренировкам. Не рекомендуется заниматься с гимнастической палкой людям, имеющим следующие заболевания: нарушения работы опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистые заболевания, варикозное расширение вен.

В Украине купить бодибар для спорта можно в интернет-магазине "Интер Атлетика", где представлены модели разного веса, поэтому вы подберете тот вариант, который подходит уровню вашей физической подготовки.

Моделируйте тело мечты и получайте истинное удовольствие от тренировочного процесса!

Вас заинтересует
- Бодибар Fitex MD1137
+ 7 варианта
В наличии
0
917